Украинские зоозащитники назвали 5 причин запретить дельфинарии: «Мы в силах это остановить»

Дельфины страдают в неволе Анастасия Олейник Автор

Украинские зоозащитники назвали 5 причин запретить дельфинарии: "Мы в силах это остановить"

дельфин, автор фото: Delaney Trowbridge Зоозащитники пытаются добится закрытия дельфинариев во всем мире, ведь место дельфинов — на свободе. В дикой природе эти животные проводят свое время под водой, как и задумала матушка Природа. В дельфинариях эти млекопитающие вынуждены взаимодействовать с дрессировщиками и посетителями над поверхностью воды. К тому же ограниченное пространство бассейна приводит к страданиям как физиологическим (невозможность использовать эхолокацию) так и моральным. Качество воды в бассейнах вызывает заболевания кожи и внутренних органов. Первым шагом на пути закрытия дельфинариев — это перестать покупать билеты на подобные мероприятия. А также стоит распространять информацию о страданиях в неволе этих удивительных существ.

Украинские зоозащитники назвали 5 причин запретить дельфинарии: "Мы в силах это остановить"

дельфин, фото: Pxhere

Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!

Подписаться 5 причин запретить дельфинарии: 1. Вылов: Все дельфины охраняются Международной Красной книгой, Красной книгой Черного моря, Конвенцией об охране китообразных. Использование и вылов для коммерческих целей запрещен Законом Украины » О Красной книге Украины» Часто, китообразных для дельфинариев незаконно вылавливают браконьеры. Во время такой охоте и транспортировке шансы выжить 50 на 50. 2. Условия: Ни один дельфинарий или океанариум не предоставит условия, как на воле, ведь дельфины привыкли проплывать около 150 км в день. Также, дельфинарии используют гипохлорит натрия для дезинфекции бассейнов. Пресная хлорированная вода пагубно влияет на здоровье этих млекопитающих. 3. Дрессировка: Дельфины вынуждены тяжело трудиться для забавы и веселья зрителей. Животное заставляют выполнять команды с помощью голода и социальной изоляции. «Размножение и разведение в специально созданных условиях: В неволе не приживается.»- вот цитата из Красной книги Украины.

Украинские зоозащитники назвали 5 причин запретить дельфинарии: "Мы в силах это остановить"

дельфины, фото:pxhere

4. Одиночество: Дельфины — социальные животные, которые плавают стаями, имеют тесные связи, заботятся о новорожденных и использует целых две звуковые системы. А в дельфинариях вынуждены замолчать навсегда. На воле, звук, которое издает млекопитающее преодолевает огромные расстояния и отскакивает от предметов, что позволяет ориентироваться в окружающей среде. А толстые бетонные стены бассейнов, рикошетят их сигналы, и сильно дезориентируют. 5. Спасенная жизнь: Нужно помнить, что наш спрос на развлекательные шоу с животными, отбирает у дельфинов свободу и часто — жизнь. Пока этот бизнес будет оставаться прибыльным до тех пор его владельцы будут держать ни в чем неповинных животных.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщает портал «Знай.ua» В Одессе возле танкера Delfi люди отдыхали с мертвым дельфином – купались и фотографировали

Популярные статьи сейчас

Внезапно погиб украинский ведущий: не прожил и половину возраста, коллеги горюют

"Холостячка" Леся Никитюк обнажила прелести в халатике, несмотря на сильный мороз

Потап достал свой длинный и розовый перед Каменских в бикини: "Чтобы его развлекали"

Цветущая Кароль и отец Балан: семейный кадр Тины и Дана с ребенком попал в сеть

Показать еще

Также «Знай.ua» писал, что Всемирный день китов и дельфинов: что нужно знать об этом празднике

Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!

Подписаться
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.