Звезда украинской сборной признался, что творил Луческу в Шахтере: «Рыгал. Стоял раком в лесу…»

Бывшая звезда сборной Украины и донецкого «Шахтера» рассказал об особенностях своих самых тяжелых сборов

Звезда украинской сборной признался, что творил Луческу в Шахтере: "Рыгал. Стоял раком в лесу..."

Артем Федецкий, скриншот: YouTube

Бывший защитник донецкого «Шахтера» Артем Федецкий откровенно рассказал о своих самых тяжелых тренировочных сборах. Интересно то , что в то время главным тренером был Мирча Луческу, который сейчас возглавляет столичное «Динамо».

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению одного из украинских спортивных изданий, с журналистами которого пообщался Федецкий.

Звезда украинской сборной признался, что творил Луческу в Шахтере: "Рыгал. Стоял раком в лесу..."

Артем Федецкий, Facebook

«Самые тяжелые сборы, которые были в моей жизни – это сборы в Австрии или Швейцарии при Луческу в «Шахтере». Там бразильцы в кусты падали в лесу, рыгали. Жадсон ходил пешком, Илсиньо где-то в кустах валялся. Было весело. Но я, как молодой и первый раз оправившийся на сборы, понимал, что нам надо будет бегать, и терпел. Но Илсиньо точно рыгал, через раз. Все время стоял раком в лесу, в кустах. А Жадсон и Виллиан пешочком сзади шли. Общий километраж, по-моему, был километров 8. Но там больше не километраж играл роль, а темп. Впереди бежал тренер по физподготовке Николини, он задавал темп. А потом уже тащили Томаш Гюбшман, Мариуш Левандовски и Саня Кучер. Они такие звери», — поделился Федецкий.

Популярные статьи сейчас Табу на каблуки, интим и царское вознаграждение: стюардессы рассказали, что происходит на борту частных самолетов Шевченко не оценит: врач, отменивший матч Швейцария-Украина, не всегда был принципиальным Юрий Атаманюк назвал даты локдауна в Украине и рассказал о последствиях: "Это будет контрольный выстрел" Садовый впустил журналистов в шикарный дом и пожаловался на всю страну: "Хватает только на кофе и бензин" Показать еще

Звезда украинской сборной признался, что творил Луческу в Шахтере: "Рыгал. Стоял раком в лесу..."

Мирча Луческу, скриншот: Youtube

Также Артем Федецкий рассказал о некоторых особенностях, которые были свойственны именно Мирче Луческу, как тренеру.

«Луческу на ужин давал нам бутылочку вина на стол. Это хорошо для пищеварения. Он говорил: «Съешьте обязательно мяса после хорошей нагрузки, а потом бокал вина выпейте». Левандовски и Гюбшман ждали, пока все тренеры уйдут, а потом с каждого столика себе еще по бутылочке вина брали. На следующий день две тренировки, а общая картинка не менялась – они были первыми, тащили, бежали. Видимо, заливали себе с вечера хороший бензин V-Power и бежали», – сказал Федецкий.

Стоит также напомнить нашим читателям, что вице-президент Украинской ассоциации футбола Олег Протасов поделился информацией о враче кантона Люцерн. Именно он отказал в проведении поединка Лиги наций. Однако это выглядит очень странно, ведь незадолго до этого в похожей ситуации он разрешил проведение матча чемпионата Швейцарии.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, «Усик — патриот Украины»: Кличко заступился за чемпиона и напророчил ему новые титулы.

Как сообщал Знай.ua, Месси довели до крайности, легендарный футболист взбесился: «Мне надоело».

Знай.ua писал, фанаты дождутся легендарные «30» побед? Президент UFC объявил о новом бое Хабиба Нармагомедова.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.