Диетолог объяснила, поможет ли сало в борьбе с коронавирусом

28 октября 2020, 21:00

Главный украинский съестной продукт, по словам специалистки, оказывает на тело человека вполне однозначное влияние.

Диетолог объяснила, поможет ли сало в борьбе с коронавирусом

Диетолог объяснила, поможет ли сало в борьбе с коронавирусом / УНИАН

Известный украинский врач-диетолог Людмила Гончарова рассказала о том, что сало не поможет в лечении людям, которые заразились Covid-19. Однако это именно тот продукт, который можно использовать для профилактики китайского коронавируса.

Об этом медик рассказала в эфире телепередачи Ранок з Україною. По словам Гончаровой, в осенне-зимний период человеческий организм особенно нуждается в жирах, которые содержатся в сале. Они способствуют «производству» гормонов, которые помогают справиться с любыми вирусами. Однако как элемент профилактики китайского коронавируса походит только свежее сало. Нагревать его выше 40 градусов по шкале Цельсия не рекомендуется ‒ иначе оно утратит свои целебные свойства.

Гончарова также рассказала, что крайне полезным в борьбе с вирусами может быть салат с салом. Он готовится довольно просто ‒ к листовому салату и зелени нужно добавить порезанное тонкими кусочками сало и смешать. Заправить салат следует оливковым, конопляным или льняным маслом, а приправить ‒ гималайской солью.

По словам диетолога, такое блюдо богато жирами и витаминами группы А и E, которые помогут укрепить иммунитет и справиться с болезнями. Гончарова уточняет, что 50 граммов сала в день достаточно для хорошего настроения и самочувствия.

Читайте такжеНех*й жрать: оккупанты Крыма по-варварски уничтожают сыр и сало

Сало коронавирус — что было ранее:

  • Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов утверждал, что лук, сало и чеснок — лучшее лекарство от китайского коронавируса.
  • А вот употреблять алкоголь как лекарство от COVID-19 секретарь СНБО не советовал категорически.

Автор: Дмитрий Видоменко Понравился материал?
Подписывайтесь на нас

Диетолог объяснила, поможет ли сало в борьбе с коронавирусом

Главред в Google News

Диетолог объяснила, поможет ли сало в борьбе с коронавирусом

Главред на YouTube
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.