Эксперт назвала убийственную опасность чая с сахаром

15 октября 2020, 00:21

Чай лучше пить с вареньем или медом.

Эксперт назвала убийственную опасность чая с сахаром

В чем вред чая с сахаром и как защититься / 1zoom.ru

Чай с сахаром – смертельный враг зубной эмали, злоупотреблять этим напитком не стоит, посоветовала специалист по чаю и кофе Елизавета Тихонова.

Сам чай полезен для зубов, так как содержит много фтора. Но добавление в напиток сахара оборачивает пользу на вред, пишет Nation News. Сахар образует на зубах пленку. «Запертые» под этой пленкой бактерии начинают размножаться и разрушать эмаль.

«Растворенный сахар очень сильно разрушает зубы. Чай содержит много фтора, который стабилизирует зубную эмаль. Сахар же полностью уничтожает фтор, тот становится недоступен для зубов», — пояснила Тихонова.

Читайте такжеУченая назвала напиток, который помогает уберечься от Сovid-19Более безопасная альтернатива чаю с сахаром – это чай с вареньем или медом, также можно выпить чай вприкуску с конфетой или кусочком шоколада.

Чай: польза и вред

  • Эксперты пояснили, почему нельзя пить чай на карантине. Британские ученые выяснили, что сейчас нельзя пить много чая дома во время пандемии коронавируса.
  • Комаровский предупредил, как чай может навредить. Из-за чая организм может потерять много жидкости, сообщил врач.
  • Назван простой чай, который продлевает жизнь. Доказано, что употребление определенного горячего напитка способствует более здоровому образу жизни.

Автор: Диана Беловодская Понравился материал?
Подписывайтесь на нас

Эксперт назвала убийственную опасность чая с сахаром

Главред в Google News

Эксперт назвала убийственную опасность чая с сахаром

Главред на YouTube
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.