Медики нашли новый способ выявить больных коронавирусом

21 августа 2020, 00:55

Врачам после долгих исследований удалось найти новый способ диагностики коронавируса.

Медики нашли новый способ выявить больных коронавирусом

Медики нашли новый способ выявить больных коронавирусом / УНИАН

Китайский коронавирус крайне жестко влияет на чувство запаха и вкуса из-за нарушения деятельности мозга и нервной системы.

Об этом сообщает портал Business Insider.

Британские исследователи пришли к выводу, что потеря вкуса и обоняния по причине коронавируса имеет неврологическую природу. К примеру, от 34 до 98% больных коронавирусом переживает потерю обоняния, которую медики называют термином аносмия. Данный симптом может длиться около тридцати дней, при этом в некоторых случаях обоняние может не восстановиться вовсе.

Далее ‒ в рамках проведенного эксперимента было выяснено, что у больных коронавирусом потеря обоняния гораздо значительнее, чем у простуженных. Вкусовые ощущения у зараженных Covid-19 также оказались гораздо более подавленными, чем у простуженных — они просто не сумели отличить сладкое от горького.

Сама по себе простуда закладывает нос и затрудняет дыхательный процесс. Это, в свою очередь, крайне усложняет обоняние, при этом коронавирусная инфекция приводит к некорректной работе мозга и нервной системы.

Одним из главных выводов работы ученых ‒ отличить коронавирус от других ОРВИ можно с помощью обонятельных и вкусовых тестов.

Читайте такжеТретья и четвертая волна COVID-19: в Японии сделали заявление о пике коронавируса

Напомним, ранее ученые нашли способ, как спасти представителей сильного пола от смерти из-за китайского вируса.

Автор: Дмитрий Видоменко Понравился материал?
Подписывайтесь на нас

Медики нашли новый способ выявить больных коронавирусом

Главред в Google News

Медики нашли новый способ выявить больных коронавирусом

Главред на YouTube
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.