Почти 4 млрд в асфальт: в Украине шокируют дорожными тендерами, пока народ собирает по гривне на ВСУ
Только за одну неделю, с 22 по 27 октября, в разных городах Украины тендеров на ремонт дорог провели на общую сумму 3,69 млрд грн Александра Архипова Редактор рубрики "Зірки"

Ремонт дороги, фото из свободных источников
Несмотря на массовые митинги простых украинцев, которые протестуют против растраты бюджетных средств, и тем более несмотря на войну, чиновники продолжают закатывать деньги в асфальт.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться
Только за одну неделю, с 22 по 27 октября, в разных городах Украины тендеров на ремонт дорог провели на общую сумму 3,69 млрд грн, что составило 24% от всех закупок. На это обратил внимание народный депутат Ярослав Железняк в своем Telegram-канале, ссылаясь на информацию в системе Prozorro.

Ремонт дорог, скриншот: YouTube
Всего за неделю появилось 75 тысяч новых тендеров на 15,17 млрд грн, что не может не шокировать простой народ. Нардеп отметил, что из бюджета начали активно сливать деньги именно на дороги.
«То есть на прошлой неделе на ремонт дорог и мостов пришлись закупки размером 3,7 миллиарда гривен. Это четверть всех закупок за неделю! Ситуация несколько аномальна для последних месяцев, когда на дороги уходило в среднем 10% закупок», — написал Железняк.
Популярные статьи сейчас Пока границы закрыты: украинцы массово пользуются пунктом пропуска с оккупантами, но почему В 54 года умер Чендлер Бинг из сериала "Друзья": Метью Перри нашли в ванне Дочь Максима Галкина взялась поучать Аллу Пугачеву: "Сама себе делаешь хуже" Успейте до конца октября: что нужно сделать украинцам, чтобы не переплачивать за коммуналку Показать еще
Также депутат подчеркнул, что эти тендер совпали с другими крупными закупками, а именно — с содержанием дорог в Львовской области на 1,6 млрд грн, Киевской на 0,5 млрд грн и в Запорожье на 0,2 млрд грн.
«Речь идет именно о содержании дорог, то есть текущее латание-покраска, а не глубокий ремонт дорожного полотна», — добавил он.

Пост Железняка, скриншот
Ранее мы писали о том, что а на ремонт энергосистемы денег нет: «Укрэнерго» потратит почти 40 миллионов на туристические услуги
Как сообщал Знай.ua, iPhone 14 Pro за государственные деньги: КП Каменского горсовета приобрело телефон за 47 тысяч
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться