В Украине запретили въезд фур в города в жару

В Украине запретили въезд фур в города в жару

Фото: autocentre.ua Фуры не будут пускать в города в дневное время при +28

Запрет будет действовать при жаре выше +28. Таким образом власти решили бороться с разрушением дорог перегруженными фурами.

Правительство на заседании в среду, 17 июня, ввело запрет для грузовиков на въезд в города в дневное время в жаркую погоду. Об этом сообщил нардеп от Европсолидарности Алексей Гончаренко в Telegram.

Запрет будет действовать при температуре воздуха свыше +28 на дорогах в населенных пунктах с 08:00 до 20:00 для грузовиков массой более 24 тонн и с нагрузкой на ось более 7 тонн.

В связи с этим Кабмин поручил установить на дорогах соответствующие знаки и информационные щиты, а также обустроить площадки временного отстоя фур.

При этом с 20 июня и до конца лета полиция и Укртрансбезопасность должны организовать работу совместных мобильных групп для выявления нарушений.

Также поручено установить мобильные пункты габаритно-весового контроля возле предприятий, на которых постоянно осуществляется загрузка фур для дальнейшей перевозки грузов.

Как сообщалось, накануне президент Владимир Зеленский собрал совещание, на котором поручил разобраться с проблемой перегруженных фур.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.