«Это очень жирная цель»: эксперт рассказал, какая техника РФ была на месте взрыва в Джанкое

16 августа 2022, 13:31Поделитьсяhttps://glavred.info/ukraine/eto-ochen-zhirnaya-cel-ekspert-rasskazal-kakaya-tehnika-rf-byla-v-meste-vzryva-v-dzhankoe-10400939.htmlСсылка скопирована

Там была военная техника, которую собирались перебрасывать на территорию Херсонской и Запорожской областей.

"Это очень жирная цель": эксперт рассказал, какая техника РФ была на месте взрыва в Джанкое

Эксперт рассказал, какая военная техника была на месте взрыва в Джанкое / Коллаж фото Telegram

Российские военные сами стянули кучу техники к Джанкою в Крыму, где утром произошли мощные взрывы. Там была военная техника, которую собирались перебрасывать на территорию Херсонской и Запорожской областей. Об этом сообщил военный эксперт Александр Коваленко.

По его данным, там хранились зенитно-ракетные системы С-400, зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1″, Грады» и разные САУ.

«И это очень показательно, особенно с учетом того, какой потенциал был сконцентрирован в этой локации», – отметил эксперт.

Коваленко добавил, что в районе аэродрома было развернуто:

  • 8 ЗРС С-400,
  • 3 ЗРК С-300,
  • 5 ЗПК «Панцирь-С1»,
  • сосредоточено 440 ТПК.

Вблизи железнодорожной станции «Азовская» производилась разгрузка такой техники:

  • 17 боевых бронемашин,
  • 10 САУ «Гвоздика»,
  • 7 САУ «Мста-С»,
  • 2 САУ «Пион»,
  • 3 РСЗО БМ-21 «Град»,
  • боеприпасов.

«Джанкой это очень жирная, жирная цель узловая транзитная. И эта очень жирная цель ждала своего времени. Как и другие цели ждут своего времени. Ведь на каждом объекте есть свой головотяп. Ага. Реинтеграция Крыма началась», — написал Коваленко.

Читайте также:

"Это очень жирная цель": эксперт рассказал, какая техника РФ была на месте взрыва в Джанкое

«Хлопок» возле Симферополя: оккупанты заявили о новых взрывах в Крыму

"Это очень жирная цель": эксперт рассказал, какая техника РФ была на месте взрыва в Джанкое

Когда мужчин без военного опыта будут выпускать из Украины: Зеленский ответил на петицию

"Это очень жирная цель": эксперт рассказал, какая техника РФ была на месте взрыва в Джанкое

Взрывы в Крыму повергли в панику оккупантов: эвакуированы около 2 тысяч человек

Взрывы в Крыму 16 августа

Утром во вторник, 16 августа, в Джанкойском районе оккупированного Россией Крыма раздались взрывы, вспыхнул пожар. Стало известно о детонации на складе боеприпасов в поселке Майское.

В Минобороны РФ заявили, что в Майском районе Крыма возник пожар на территории пункта временного хранения боеприпасов одной из воинских частей. Сообщается, что серьезных пострадавших в результате пожара на складе боеприпасов в Джанкое нет.

Позже в РФ заявили, что взрыв произошел якобы в результате диверсии. Также там утверждают, что было повреждено железнодорожное полотно, ЛЭП, электростанцию и жилые дома.

Другие новости:

  • Черновол рассказала, почему украинская «Стугна» уничтожила больше техники РФ, чем ее аналоги
  • Беларусь стягивает военную технику к границе с Украиной
  • «Уже показывают результаты на поле боя»: ВСУ получили 6 гаубиц М109 от Латвии

Автор: Ангелина Подвысоцкая

"Это очень жирная цель": эксперт рассказал, какая техника РФ была на месте взрыва в Джанкое

Читать Главред в Telegram

"Это очень жирная цель": эксперт рассказал, какая техника РФ была на месте взрыва в Джанкое

Главред на YouTube
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.