«Главная задача года»: Зеленский назвал то, что убережет жизни бойцов ВСУ

"Главная задача года": Зеленский назвал то, что убережет жизни бойцов ВСУ

Ангелина Подвысоцкая Владимир Зеленский заявил, что Украине следует наладить производство дронов. https://glavred.info/ukraine/glavnaya-zadacha-goda-zelenskiy-nazval-to-chto-uberezhet-zhizni-boycov-vsu-10537241.htmlСсылка скопирована

"Главная задача года": Зеленский назвал то, что убережет жизни бойцов ВСУ

Зеленский назвал главную задачу года на фронте / Коллаж: Главред, фото: Офис президента, Командование Объединенных Сил ВС Украины

Президент Украины Владимир Зеленский назвал одну из главных задач года. Украине нужно опережать врага в качестве работы с дронами. Об этом он заявил во время своего видеообращения.

Украине следует наладить производство дронов, поставки и обеспечивать ими подразделения. Он добавил, что успешные атаки дронами сохранят больше жизней украинских военных.

«Первое. Утренний селектор. Были, как обычно, доклады по всем направлениям государственной работы. Военные — по ситуации на фронте, по каждому направлению интенсивных боев. Разведка — текущие вопросы, отдельное внимание, конечно, тому, что делает враг, как давит на своих сателлитов. Я благодарен всем нашим специалистам, которые получают для Украины актуальную специальную информацию. Отдельный разговор — о дронах: вопрос производства, вопрос снабжения, обеспеченности подразделений. Понятно, что это одна из главных задач года — опережать врага в качестве работы с дронами. Чем успешнее украинские дроны, от FPV до стратегических, тем больше жизней наших воинов мы сохраним», — сказал Зеленский.

видео дня

Также стало известно о том, что Зеленский провел стратегическое совещание с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем. Они обсудили детали межправительственного сотрудничества с Польшей, Словакией, Чехией, Румынией и Болгарией. Между сторонами уже достигнуты некоторые договоренности.

«Лидерство в политике соседства — это то, что добавляет лидерства всей государственной политике. Я благодарен каждому из наших соседей: каждой стране и каждому лидеру, которые готовы к вполне прагматичным и взаимовыгодным отношениям и поддерживают реализацию наших договоренностей. Продуктивность с каждым соседом в Евросоюзе нужна», — добавил Зеленский.

Рекомендуем:

"Главная задача года": Зеленский назвал то, что убережет жизни бойцов ВСУ

"Главная задача года": Зеленский назвал то, что убережет жизни бойцов ВСУ

Украинские дроны

Напомним, украинские дроны эффективно ударяют по военным объектам России, что свидетельствует об успешности этой стратегии. Увеличение количества ударов подтверждает важность этой тактики в украинской обороне.

Также прогнозируемый миллион lронов, который обещал президент Зеленский до 2024 года, недостаточен, убеждает аналитик. Сергей Згурец указывает на необходимость по меньшей мере 2 миллиона дронов для удовлетворения потребностей армии.

Кроме этого, украинские войска используют аналог»Шахедов» — AQ 400 Scythe с дальностью 750 км в противостоянии оккупантам. Стоимость одного дрона, по данным Defense Express, составляет 15 тысяч долларов, но с учетом внутренней системы может увеличиться до 30 тысяч долларов.

Другие новости:

  • РФ атаковала Украину баллистикой и беспилотниками: в областях прогремели взрывы
  • «Часть нашей нации»: в Румынии хотят отобрать у Украины большую часть территорий
  • Зеленский «уволил» Залужного: в ОП разъяснили ситуацию

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

"Главная задача года": Зеленский назвал то, что убережет жизни бойцов ВСУ

Читать Главред в Telegram

"Главная задача года": Зеленский назвал то, что убережет жизни бойцов ВСУ

Главред на YouTube
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.