Голод и холод оккупантам России: в ВСУ назвали топ-задачу армии Украины на зиму

Андрей Ганчук Армии Украины нужно сделать так, чтобы у оккупантов агрессора России пропало желание воевать, сказал спикер Командования Сухопутных войск Владимир Фитьо. https://glavred.info/ukraine/golod-i-holod-okkupantam-rossii-v-vsu-nazvali-top-zadachu-armii-ukrainy-na-zimu-10518124.htmlСсылка скопирована

ВСУ зимой будут разрушать логистику российских оккупантов — Командование Сухопутных войск / Коллаж: Минобороны РФ, 22-я ОМБр
Одной из главных задач для сил обороны Украины на зиму станет перерезание логистических путей российских оккупантов. Нужно сделать так, чтобы они почувствовали голод и холод, которые приведут к отсутствию желания воевать против украинцев. Об этом заявил начальник службы по связям с общественностью командования Сухопутных войск ВСУ Владимир Фитьо.
В эфире всеукраинского телемарафона UA Разом он рассказал о том, что ключевая задача для ВСУ – реализация действий, направленных на нанесение урона российским оккупантам. Зимой нужно перебивать вражескую логистику, чтобы захватчики лишились желания воевать.
«Наша главная задача, чтобы все происходящее сейчас помогало украинским Вооруженным силам и наоборот приносило вред российским оккупантам. Конечно, будем пытаться перебить их логистические пути, их поставки для того, чтобы они были голодны, холодны и желания в них воевать не было», — сказал Фитьо.
видео дня
Также спикер командования Сухопутных войск ВСУ подчеркнул, что российские беспилотники остаются большой угрозой для украинских войск. Один из вариантов борьбы – ликвидация операторов дронов.
Содержание:
Война России против Украины
ВСУ отодвинули войска РФ на 3-8 км от Днепра на левобережье Херсонщины, сообщила спикер Оперативного командования Юг Наталья Гуменюк. По ее словам, армия закрепляется на левом берегу, однако оккупанты сохраняют боеспособность и проводят ротации.
Рекомендуем:

Войска РФ готовятся сверкать пятками с левобережья Херсонщины – ОВА

Бои за Херсонщину: ВСУ контролируют 10 кв. км на левом берегу Днепра — ISW
Россияне достигли незначительного продвижения в районе Авдеевки, считают аналитики американского Института изучения войны. Согласно оценкам ISW, оккупанты добились частичного успеха в направлении к северу от Авдеевского коксохима и в промышленной зоне на юго-восточной окраине города.
Войска РФ наступают под Купянском, ВСУ бьются на левобережье Херсонщины, рассказали в Генеральном штабе. Украинские войска отражают вражеские атаки и наступают на Мелитопольском направлении.
Другие новости:
- «Россияне шокированы»: военный ВСУ раскрыл ситуацию на левом берегу Херсонщины
- ВСУ остановили россиян под Авдеевкой: у РФ тяжелые потери – британская разведка
- ВСУ стойко держат оборону под Авдеевкой: генерал рассказал о ситуации на фронте
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Читать Главред в Telegram

Главред на YouTube
Источник