Иранский Ил-76 прилетал в Крым и мог привезти новую партию «Шахедов» — СМИ

Яна Ставская 7 сентября 2023, 22:31 обновлено 7 сентября, 22:31 86 Крымские партизаны считают, что Иран мог поставить россиянам новую партию дронов-камикадзе. https://glavred.info/ukraine/iranskiy-il-76-priletal-v-krym-i-mog-privezti-novuyu-partiyu-shahedov-smi-10498978.htmlСсылка скопирована

Ранее этот борт вылетел из Тегерана в Москву / Коллаж Главреда. Фото: Крым. Реалии, Defense Express
Иранский военно-транспортный самолет Ил-76 садился в оккупированном Крыму. Известно, что россияне часто запускают с полуострова по материковой Украине ираинские дроны-камикадзе.
На маршрут самолета на «Flightradar24» внимание обратило издание «Крым.Реалии». Журналисты отмечают, что Ил-76 вылетел из закрытого аэропорта Симферополя. Сейчас этот аэропорт принимает только военные грузы.
По состоянию на 18:00 по киевскому времени борт направлялся на юго-восток и летел над Черным морем.
видео дня
Читайте также:

Содержание:
Обстановка на фронте сложная, россияне штурмуют несколько направлений — Генштаб

«Россия получит парочку обидных пинков»: Невзоров рассказал о параде позора в РФ
Партизаны сообщества «Крымский ветер», в свою очередь, пишут, что 4 сентября этот борт вылетел из Тегерана в Москву и того же дня вылетел из Москвы дальше в неизвестном направлении. В следующий раз засветился с вылетом из Симферополя.
«Возможно, такие визиты были и ранее, но с выключенным транспондером. Также пока неизвестно, что он привез в Крым: иранские дроны, запчасти к ним или специалистов-инструкторов», — пишут партизаны.
Ранее спикер ПС Юрий Игнат отмечал, что россияне используют Ил-76 для поставок «Шахедов». Часть именно этих самолетов была уничтожена на аэродроме в Псковской области 30 августа.
Россия бьет «Шахедами»
С октября 2022 года Россия (тогда под военным руководством генерала Суровикина) начала обстреливать энергообъекты Украины, чтобы оставить гражданское население без света, воды и тепла зимой.
В весенне-летний период РФ комбинировала ракетные удары с массированными пусками этих дронов, чтобы запутать ПВО. Однако, как считают украинские военные, осенью ВС РФ вернутся к своей старой тактике и снова попытаются устроить украинцам блэкаут.
По словам представителя Воздушных сил Юрия Игната, захватчики немного изменят свой подход ввиду нехватки ракет и будут больше использовать дешевых иранских дронов.
СМИ уже неоднократно писали об организации производства «Шахедов» на территории России. Правда, в настоящее время оккупанты вынуждены еще пользоваться ресурсами подсанкционного Ирана.
Вас также могут заинтересовать новости:
- Стейк получится нежным: выбираем самое подходящее мясо
- В Олешках взорвали авто с работниками ФСБ, которые мордовали украинцев
- На юге идет война за железную дорогу, близок перелом во всей войне — Гетьман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Читать Главред в Telegram

Читать Главред в Viber
Источник