Как распознать коронавирус у детей: педиатр назвал симптомы ​

6 ноября 2020, 17:35

По словам детского врача, чем младше ребенок, тем легче протекает заболеваемость коронавирусом.

Как распознать коронавирус у детей: педиатр назвал симптомы ​

Как распознать коронавирус у ребенка / УНИАН

Симптомы коронавируса у детей могут значительно отличатся от обычного течения заболевания у взрослого. По словам врача-педиатра и кандидата медицинских наук Антона Асонова, COVID-19 для детей опасен как и другие инфекционные заболевания.

«Обычно дети переносят заболевание легко, часто бессимптомно. Причем чем младше ребенок, тем легче протекает болезнь. Симптомы, если они есть, напоминают легкую простуду: немного болит горло, возникает насморк. Крайне редко возможны дыхательная недостаточность или развитие осложнения. Одно из самых тяжелых — синдром мультивоспаления, что поражает различные органы и системы организма», — сообщил педиатр, пишут Факты.

Читайте такжеКоронавирус убил еще одного ребенка в Украине

Для того, чтобы не пропустить опасный момент, врачи рекомендуют обращать внимание на малейшие изменения в состоянии здоровья ребенка.

Симптомы коронавируса у детей:

  • повышение температуры тела
  • сухой кашель
  • насморк

Трудно болеют дети с хронической патологией: сахарным диабетом, заболеваниями сердечно-сосудистой системы или иммунной системы, другими болезнями.

Как говорят врачи, самыми уязвимыми для COVID-19 среди несовершеннолетних являются дети шести-семи лет​.

Коронавирус у детей — о чем ранее сообщал Главред:

  • Доктор Комаровский развенчал популярный миф о детях и коронавирусе. По словам педиатра, в 50% случаев вы даже не заметите, что ребенок болен коронавирусом.
  • Эпидемиолог Национальной экспертной группы по инфекционному контролю (NEGIC) Екатерина Сояк заявила, что коронавирус Covid-19 у детей не поражает легкие. У детей ткань одного органа менее восприимчива к Covid-19, отметила врач.
  • Детский инфекционист рассказала, что в период пандемии любые проявления респираторного заболевания потенциально должны рассматриваться как возможная коронавирусная инфекция.

Автор: Мария Тупик Понравился материал?
Подписывайтесь на нас

Как распознать коронавирус у детей: педиатр назвал симптомы ​

Главред в Google News

Как распознать коронавирус у детей: педиатр назвал симптомы ​

Главред на YouTube
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.