Киевляне забили на карантин и рванули любоваться тюльпанами

2 мая 2020, 22:18

На въезде в дендропарк образовались заторы, а граждане не соблюдали дистанцию и далеко не все были в масках.

Киевляне забили на карантин и рванули любоваться тюльпанами

Жители столицы поехали смотреть на тюльпаны / УНИАН

Несмотря на карантин, который в Кабмине намерены ослаблять лишь с 11 мая, киевляне не смогли больше сидеть дома и на майские праздники массово рванули в дендропарк «Добропарк», чтобы посмотреть на тюльпаны.

Как пишет НВ, не все из посетителей были в масках и соблюдали дистанцию. А на въезде в дендропарк образовалась километровая пробка.

Киевляне забили на карантин и рванули любоваться тюльпанами

Аншлаг в дендропарке под Киевом / УНИАН

Киевляне забили на карантин и рванули любоваться тюльпанами

«Нам прислали видео, снятое сегодня, 2 мая, в «Добропарке» Киевской области, на подъезде к которому наблюдалась километровая пробка. Собственно в парке, как следует из видео – немалое количество людей. Все они приехали, чтобы посмотреть, как цветут более миллиона тюльпанов», – говорится в подписи к видео.

На странице «Добропарка» в Facebook 26 апреля сообщалось, что парк закрыт на карантин, а об открытии сообщат отдельно.

Читайте такжеОслабление карантина: прокуратура занялась скандальным решением горсовета Черкасс

Как известно, 30 апреля Черкасский городской совет принял решение об ослаблении карантина в городе раньше 11 мая. Местные власти разрешили с 1 мая возобновить работу непродовольственных магазинов, рынков, парков и скверов, а также летних площадок кафе и ресторанов.

Также напомним, глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков через Сеть пригрозил властям Черкасс (где депутаты горсовета приняли решение о возобновлении работы некоторых предприятий, которые ранее были закрыты в условиях коронавирусного карантина).

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.