Отмена локдауна: Степанов рассказал подробности о карантине в Украине
22 декабря 2020, 20:42Прослушать новостьОстановить
Содержание:
Степанов сказал, может ли правительство отменить январский локдаун.
Степанов рассказал о карантине в январе / УНИАН
Министр здравоохранения Максим Степанов прокомментировал возможность отмены локдауна, который запланирован в Украине с 8 по 25 января.
По словам Степанова, карантин в Украине будет, даже несмотря на то, что ситуацию с коронавирусом удалось стабилизировать.
«Нет, мы даже теоретически не рассматриваем этот вариант. Мы видим стабилизацию ситуации по COVID-19. Многие говорят, что это из-за того, что мы мало делаем тестов… У нас на утро понедельника в лабораториях, которые делают бесплатные тестирования, на остатках — ноль. В связи с этим мы приняли решение о расширении количества людей, которых мы будем тестировать», — сказал Степанов, передает телеканал НАШ.
Читайте такжеНовогоднему празднованию в Киеве грозит локдаун: Рубан назвал условие
При этом Степанов отметил, что жесткий общенациональный карантин в Украине решили ввести в январе из-за того, что в этот период обычно происходит вспышка гриппа.
Степанов добавил, что грипп, как и коронавирус, может вызвать воспаление легких. Это может привести к дополнительной нагрузке на медицинскую систему Украины.
Карантин в Украине — о чем ранее сообщал Главред:
- Кабмин ввел новые ограничения с 19 декабря. Согласно постановлению, новые ограничения коснулись работы учебных заведений, проведения массовых развлекательных и религиозных мероприятий, а также работы ресторанов.
- Правительство приняло решение о продлении действия карантина в Украине до 28 февраля 2021 года. Украинцы остались без новогодних утренников и гуляний.
- Стали известны условия работы учреждений культуры и туризма во время карантина. В рамках этого карантина учреждениям культуры, туризма и креативным индустриям придется работать в режиме двух зон: сначала «оранжевой», далее «красной» и потом снова «оранжевой».
Автор: Мария Тупик Понравился материал?
Подписывайтесь на нас
Главред в Google News
Главред на YouTube
Источник