«Переболеют миллионы»: Геращенко высказался о целесообразности локдауна

26 ноября 2020, 20:24

Если вовремя не ужесточить карантин, то к февралю месяцу заболевших будет 10 миллионов.

"Переболеют миллионы": Геращенко высказался о целесообразности локдауна

Геращенко назвал причины необходимости локдауна / УНИАН

В том случае, если в нашей стране не ввести вовремя локдаун, заболеваемость опасным китайским коронавирусом продолжит стремительно расти. До февраля переболеть коронавирусом могут несколько миллионов украинцев.

С таким мнением в эфире 24 канала выступил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко и рассказал о количестве заболевших в феврале 2021 года.

«Сегодня есть огромная волна заболеваемости, поэтому если ничего не делать, то до февраля у нас переболеют 10 миллионов людей», — подчеркнул он.

Читайте такжеВвести локдаун в Украине могут уже сегодня – нардеп

Геращенко добавил, что когда рассматривалось решение о введении карантина выходного дня, глава МВД Арсен Аваков и еще несколько министров выступали за более широкие ограничения, но были в меньшинстве.

Локдаун в Украине: последние новости

  • В Минздраве раскрыли планы по жесткому карантину в Украине. По словам Максима Степанова, Минздрав пока не предлагает ужесточить карантин в Украине.
  • Голодные смерти и массовые бунты: врач оценила сценарий тотального локдауна. Тотальный локдаун станет «жестом отчаяния», считает Евгения Менжулина.
  • Министр здравоохранения Максим Степанов назвал условия введения жесткого карантина в Украине и подчеркнул, что украинцев может ждать абсолютный локдаун, как весной.
  • 26 ноября с инициативой введения тотального локдауна выступил и глава МВД Арсен Аваков, который предложил ввести ограничения сроком на 3-4 недели.

Автор: Екатерина Трохимчук Понравился материал?
Подписывайтесь на нас

"Переболеют миллионы": Геращенко высказался о целесообразности локдауна

Главред в Google News

"Переболеют миллионы": Геращенко высказался о целесообразности локдауна

Главред на YouTube
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.