«Пламенный привет»: Зеленский накинулся на мэра Черкасс

1 мая 2020, 18:57

По словам президента Украины, градоначальник Черкасс воспользовался ситуацией, чтобы сделать «политический рейтинг».

"Пламенный привет": Зеленский накинулся на мэра Черкасс

Зеленский накинулся на мэра Черкасс / УНИАН

Сегодня власти Черкасс приняли резонансное решение об ослаблении карантинных ограничений раньше времени.

Президент Украины Владимир Зеленский резко отреагировал на эти действия и обвинил мэра города Анатолия Бондаренко в намерении сделать таким образом «политический рейтинг».

Читайте также»Не хочет видеть в Кабмине»: у Зеленского рассказали об отношениях Саакашвили и Шмыгаля

«Отдельный пламенный привет лично от президента, а также Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины я хочу передать мэру города Черкассы, который вместе с городским советом потеряли календарь и собирались смягчать карантинные меры раньше 11 мая. Это попытка заработать политический рейтинг ценой жизни и здоровья жителей города. Это будет иметь соответствующие юридические последствия», — заявил Зеленский.

Карантин в Черкассах отменили

Как известно, 30 апреля Черкасский городской совет принял решение об ослаблении карантина в городе раньше 11 мая. Местные власти разрешили с 1 мая возобновить работу непродовольственных магазинов, рынков, парков и скверов, а также летних площадок кафе и ресторанов.

Также напомним, глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков через Сеть пригрозил властям Черкасс (где депутаты горсовета приняли решение о возобновлении работы некоторых предприятий, которые ранее были закрыты в условиях коронавирусного карантина).

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.