Политолог рассказал, чем может завершиться встреча Зеленского и Путина

21 апреля 2021, 21:33Прослушать новостьОстановить

Андрей Золотарев прокомментировал заявление Зеленского с предложением о встрече на Донбассе с президентом РФ.

Политолог рассказал, чем может завершиться встреча Зеленского и Путина

Андрей Золотарев прокомментировал заявление Зеленского / Главред

Политолог Андрей Золотарев рассказал, что Владимир Путин скорее всего ничего не ответит на предложение президента Украины Владимира Зеленского встретиться на Донбассе.

Как рассказал Главреду политолог, «в лучшем случае, на предложение Зеленского каким-то образом отреагирует Песков», при этом не исключил в будущем встречу двух президентов.

«Вполне предсказуемо, что, если такая встреча Путина и Зеленского состоится, то российская сторона будет стоять на одном: есть подписанные представителями Украины Минские соглашения, так что извольте их выполнять, в том числе и политическую часть», — отмечает Золотарев.

По словам политолога, Украина может остаться один на один с войной на Донбассе.

Читайте такжеКравчук захотел встретиться с Путиным и назвал важную причину

«В обращении Зеленского прозвучало еще одно важное сообщение: наши надежды на то, что Запад нам поможет, ничем не оправданы. То есть, если возникнет конфликт, Украина останется, как в 2014 году, наедине с этой проблемой, а, значит, может рассчитывать только на свои собственные силы. Показательно, что на следующий же день после данного обращения Зеленский подписал закон о призыве резервистов, который позволяет без объявления мобилизации заполнить боевые части на 100%», — отметил политолог.

Читайте такжеВ Кремле объявили о реакции Путина по встрече с Зеленским на Донбассе

Переговоры Зеленского и Путина — о чем ранее сообщал Главред:

  • 20 апреля президент Владимир Зеленский обратился к российскому главе государства Владимиру Путину на русском языке и предложил провести встречу в любой точке Донецкой и Луганской областей, где продолжают идти боевые действия.
  • Спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что Президент РФ Владимир Путин знает об идее президента Украины Владимира Зеленского о встрече лидеров российского и украинского государств на Донбассе.
  • В Офисе президента Украины Владимира Зеленского 9 апреля рассказали о том, что после того, как в зоне российско-украинского конфликта на Донбассе произошло резкое обострение, президентская администрация отправила запрос на переговоры с лидерами нормандской четверки. Впрочем, Путин отказался от дискуссии с Зеленским.
  • Зеленский 16 апреля по итогам переговоров с президентом Франции Макроном и канцлером ФРГ Меркель заявил, что он планировал поговорить и с главой РФ, однако Путин решил не участвовать в дискуссии по Донбассу.

Автор: Мария Тупик Понравился материал?
Подписывайтесь на нас

Политолог рассказал, чем может завершиться встреча Зеленского и Путина

Главред в Google News

Политолог рассказал, чем может завершиться встреча Зеленского и Путина

Главред на YouTube
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.