Послабление карантина в разных странах


В разных странах мира постепенно ослабляют запреты, связанные с карантином, введенным для борьбы с распространением COVID-19. В Париже открыли ярмарки, в Швейцарии заработали общеобразовательные учреждения, спортзалы, магазины. В Германии перезапущен чемпионат по футболу.

Лидер США Трамп объявил начало трехэтапного выхода из карантина 17 апреля. Реализация каждого этапа возложена на губернаторов. На первом этапе сохраняется детонационный режим и запрет на сбор групп более 10 человек в случаях, не носящих экстренный характер. На втором этапе возобновляются поездки и выход по делам второстепенной важности. На третьем разрешено посещение больниц, возобновление работы.

В Италии 4 мая вернулись к работе детсады и рестораны, спортзалы и парки, хотя массовые сборища были запрещены до 18 мая. На 3 июня запланировано частичное открытие границ для туристов.

В Испании недавно снова продлили карантин, но при этом разрешили детям от 14 лет находиться на улице с 8 до 10 часов дня в сопровождении взрослых. Со 2 мая испанцы могут заниматься спортом.

Во Франции снятие карантина запланировано на 15 апреля, но его продлили до 11 мая. С этого дня страна начала выходить из жесткого карантина: открылись школы, ВУЗы, колледжи. Через некоторое время из-за новой вспышки коронавируса школы в некоторых районах закрыли снова. В каждом регионе карантин будут снимать отдельно.

С Германии впервые начали смягчение карантина 20 апреля: были открыты школы для старших классов, торговые точки площадью 800 кв. м. 4 мая начала работать парикмахерские, церкви, музеи, зоопарки, ботанические сады. С 16 мая возобновил футбольный чемпионат.

В Чехии разрешили свободное передвижение, а 25 апреля открыли библиотеки, метро, фитнес-центр, зоопарки и др. ТЦ начали работать с 11 мая.

В Австрии срок обязательной самоизоляции истек 30 апреля и его не планируют продлевать. Жители страны могут покидать дома при крайней необходимости. В Израиле карантин был ослаблен 26 апреля в полночь.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.