«Повлиять не можем»: в Danone Украина оправдались из-за скандала с рекламой

9 июня 2020, 20:26

Украинское представительство компании заявило, что не может влиять на рекламу в России.

"Повлиять не можем": в Danone Украина оправдались из-за скандала с рекламой

В Данон Украине отреагировали на скандальную рекламу

На днях известная французская компания-производитель молочных продуктов очутилась в центре скандала в Украине. Компания, которая больше 20 лет работает на рынке Украины, сняла в своей рекламе «Актимель» одиозного российского актера Михаила Пореченкова.

Он заработал плохую репутацию в нашей стране в 2014 году, когда на камеры продемонстрировал, как стреляет из пулемета по украинским военным на оккупированных территориях украинского Донбасса. После этого актеру даже запретили въезд в Украину. В Украине Пореченков отнесен к категории лиц, которые скрываются от органов досудебного расследования.

Сегодня в комментарии Главреду, в Danone заявили, что украинское отделение не имеет отношения к российскому медийному пространству и скандальной рекламе с Пореченковым.

Читайте такжеПочему российские артисты так рвутся именно в Украину

«Наблюдая резонанс по рекламной кампании бренда «Актимель» в России, не можем оставаться в стороне. Нам очень обидно по поводу сложившейся ситуации вокруг рекламы, транслируемой в российском медийном пространстве. Также хотим отметить, что компания Данон в Украине является частью всемирно известной международной Группы, которая работает в 140 странах мира. Локальные офисы в каждой стране функционируют независимо, прорабатывая задачи и вызовы подчиненных рынков и руководствуясь локальными потребностями потребителей. Именно поэтому, мы в Украине не можем влиять на формирование рекламной, коммерческой и коммуникационной политик других стран, в том числе и России», — отметили в компании.

Напомним, в 2019 году Владимир Зеленский назвал идиотами российских актеров Ивана Охлобыстина и Михаила Пореченкова, которые записали видео его в поддержку.

Автор: Екатерина Трохимчук
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.