Warning: getimagesize(/wp-content/uploads/2348faed93d2c55a1c061b235ea402b2.jpg): failed to open stream: No such file or directory in /home/ih382049/pravdanews.com.ua/www/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306

Ракетный удар РФ по Украине: силы ПВО уничтожили 84 воздушные цели

Ракетный удар РФ по Украине: силы ПВО уничтожили 84 воздушные цели

Анна Ярославская Объектом российской атаки стал топливно-энергетического сектора Украины, сообщили в Воздушных силах. https://glavred.info/ukraine/raketnyy-udar-rf-po-ukraine-sily-pvo-unichtozhili-84-vozdushnye-celi-10553855.htmlСсылка скопирована

Ракетный удар РФ по Украине: силы ПВО уничтожили 84 воздушные цели

Оккупанты применили для удара по Украине 99 средств воздушного нападения / Коллаж: Главред, фото: Википедия, t.me/alarmukraine

В ночь на 29 марта 2024 года российские оккупанты нанесли массированный ракетно-авиационный удар по объектам топливно-энергетического сектора Украины, применив различные типы ракет и ударные БПЛА. Всего – 99 средств воздушного нападения.

Как сообщил командующий Воздушными силами Украины Николай Олещук, российские военные применили для удара по Украине:

  • 60 ударных БпЛА типа «Shahed-136/131» (район пусков Приморско-Ахтарск, Курская область, РФ);
  • 3 аэробалистические ракеты Х-47М2 «Кинжал» (из трех истребителей МиГ-31К – Рязанская область, РФ);
  • 2 баллистические ракеты «Искандер-М» (Крым);
  • 9 управляемых авиационных ракет Х-59 (из девяти самолетов Су-34 – Белгородская область);
  • 4 крылатые ракеты «Искандер-К» (Курская область, РФ);
  • 21 крылатую ракету Х-101/Х-555 (из одиннадцати стратегических бомбардировщиков Ту-95МС – Энгельс, РФ).

К отражению ракетно-авиационного удара привлечены зенитные ракетные подразделения Воздушных сил и Сухопутных войск, мобильные огневые группы, средства радиоэлектронной борьбы Сил обороны Украины.

видео дня

В результате противовоздушного боя уничтожены 84 воздушных цели:

  • 58 ударных БпЛА типа «Shahed-136/131»;
  • 17 крылатых ракет Х-101/Х-555;
  • 5 управляемых авиационных ракет Х-59;
  • 4 крылатые ракеты «Искандер-К».

Ракетный удар РФ по Украине: силы ПВО уничтожили 84 воздушные цели

Силы ПВО уничтожили 84 воздушные цели: 58 «Шахедов» и 26 ракет / Фото: t.me/ComAFUA

Атакованы три теплоэлектростанции ДТЭК

Российские оккупанты атаковали три теплоэлектростанции ДТЭК, сообщили в компании.

Серьезно повреждено оборудование. После окончания атаки энергетики оперативно приступили к ликвидации последствий.

По предварительной информации, ранен энергетик. Работнику оперативно была оказана необходимая помощь.

С начала полномасштабного вторжения оккупанты обстреляли ТЭС ДТЭК более 160 раз.

Ракетная атака на Черкасскую область — что известно о последствиях

Глава Черкасской ОВА Игорь Табурец сообщил, что оккупанты практически всю ночь терроризировали регион с воздуха. К счастью, люди не пострадали.

По предварительной информации, силы ПВО сбили 6 «Шахедов» противника над областью. Из-за падения обломков разрушено нежилое помещение, также выбило окна в частном домохозяйстве.

«Кроме того, наши защитники сбили крылатую ракету в Умани. В этом случае обошлось без последствий. Впрочем, есть и ракетные попадания по объекту энергоинфраструктуры. Все службы на местах. Работы по ликвидации последствий продолжаются», — уточнил Табурец.

Атака на Днепроптеровщину 29 марта

В Днепропетровской области силы ПВО сбили 24 цели за ночь, сообщил глава ОВА Сергей Лысак.

Было уничтожено по 12 ракет и беспилотников в Днепровском, Криворожском, Павлоградском, Новомосковском, Каменском районах.

По данным Сил обороны Юга, есть попадание в энергетический объект в Кривом Роге. Ранен один человек. Возник пожар, его оперативно потушили.

Последствия атаки РФ на Ивано-Франковскую область

Как сообщила глава Ивано-Франковской ОВА Светлана Онищук, российские военные атаковали объекты критической инфраструктуры в регионе, применив разные типы вооружения.

«Не обошла угроза и Прикарпатье. Целью неприятеля стал объект критической сферы. К счастью, обошлось без жертв», — написала она в Telegram.

защищает родную землю, не теряет веру в нашу Победу и мирную жизнь!

Новость дополняется…

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Ракетный удар РФ по Украине: силы ПВО уничтожили 84 воздушные цели

Читать Главред в Telegram

Ракетный удар РФ по Украине: силы ПВО уничтожили 84 воздушные цели

Читать Главред в Viber
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.