РФ атаковала Украину дронами и ракетами: в трех областях сбиты 12 «Шахедов» и две Х-59

Анна Ярославская Подразделения противовоздушной обороны сбили 12 дронов-камикадзе: два — над Николаевской областью, по пять — над Кировоградской и Одесской областями. https://glavred.info/ukraine/rf-atakovala-ukrainu-dronami-i-raketami-v-treh-oblastyah-sbity-12-shahedov-i-dve-h-59-10544525.htmlСсылка скопирована

В Одессе в результате атаки РФ пострадал жилой дом / Коллаж: Главред, фото: ГосЧС, Силы обороны Юга
В ночь на 24 февраля российские оккупанты атаковали Украину дронами и ракетами. Силы обороны Юга сообщили об уничтожении 12 вражеских «Шахедов» и двух ракет Х-59 в их операционной зоне.
«БпЛА типа «Shahed-131/136″, направленные из акватории Черного моря, осуществляли сложное маневрирование над прибрежными населенными пунктами и вглубь страны, в центральные регионы», — говорится в сообщении.
Подразделения противовоздушной обороны сбили 12 дронов-камикадзе: два — над Николаевской областью, по пять — над Кировоградской и Одесской областями.
видео дня
Параллельно с дронами враг применил и управляемые авиационные ракеты Х-59 с самолета тактической авиации из акватории Азовского моря. Сначала сообщалось, что обе ракеты сбиты в Кировоградской области. По уточненным данным на 07:00, одна из ракет сбита в Николаевской области.
«Судьба самолета выясняется», — добавили в Силах обороны.
Последствия российкой атаки по Одессе
Один из сбитых дронов, упав в жилой квартал Одессы, вызвал разрушения и возгорание.
«И хотя пожар оперативно ликвидирован, одна из квартир разрушена полностью. Там погиб хозяин, его жену спасателям удалось достать из-под завалов, она госпитализирована в тяжелом состоянии», — говорится в сообщении.
Кроме того, еще двух жительниц соседней квартиры доставили в больницу с ожогами и другими травмами.
Глава Одесской области Олег Кипер сообщил в Telegram, что три человека получили травмы и находятся в тяжелом состоянии.
У женщины 1962 г.р. — 70% ожогов тела и тяжелый ожоговый шок, ее дочь 1993 г.р. также получила тяжелый ожог 10% поверхности тела и многочисленные переломы костей.
Еще одна пострадавшая — 72-летняя женщина, пробывшая под завалами почти два часа — получила термические ожоги 40% тела и переломы конечностей.
Новость дополняется…
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Читать Главред в Telegram

Главред на YouTube
Источник