РФ массированно била по Украине: эксперт раскрыл тактику ракетного обстрела

Алексей Тесля 21 сентября 2023, 12:54 обновлено 21 сентября, 12:54 0 Ракеты РФ были направлены группами, которые объединялись и разделялись, пояснил Александр Коваленко. https://glavred.info/ukraine/rf-massirovanno-bila-po-ukraine-ekspert-raskryl-taktiku-raketnogo-obstrela-10502452.htmlСсылка скопирована

Александр Коваленко оценил ракетный удар РФ по Украине / Минобороны РФ, Facebook Коваленко
Военно-политический обозреватель Александр Коваленко оценил комбинированный ракетный удар российских оккупантов по Украине сразу по нескольким городам.
Как пишет он в материале на сайте издания Sprotyv, ракеты РФ были направлены группами, которые объединялись и разделялись.
«То есть, по тактике пусков, россияне экспериментировали с попытками прорыва ПВО и выполнения одновременно нескольких задач», — подчеркнул эксперт.
видео дня
Оценивая мощность последнего удара ракетами Х-101/555 он указал, что можно говорить о том, что РФ использовала накопленный боекомплект.
«В целом, в условиях сложной обстановки, был показан высокий результат перехвата ракет противника. Особо следует отметить количество примененных ракет. Был использован не только накопленный боекомплект, но и максимальный нагрузочный потенциал Ту-95МС, которые имеют проблему с износом и ресурсом. То есть командование оккупантов этому удару придавало особое значение и результат вряд ли их удовлетворил», — считает аналитик.
Коваленко также добавил, что попадание по энергообъекту в Ровенской области может быть тестовым ударом перед новыми атаками на энергетическую инфраструктуру.
Читайте также:

Содержание:
«Россияне взяли паузу»: в ВСУ раскрыли тактику оккупантов по массированным обстрелам

«Под ударом «Мотор Сич»: Свитан раскрыл планы массированных атак россиян
Ракетный удар РФ по Украине
Ранее сообщалось о ракетном ударе РФ по Украине: в Киеве, Харькове, Ровно прогремели взрывы. В столице было слышно как минимум четыре взрыва, в Харькове — шесть. В Дарницком районе медики госпитализировали 18-летнюю девушку и 9-летнего ребенка (девочку) из дома, который расположен рядом с инфраструктурным объектом, куда упали обломки российской ракеты.
Во время массированной ракетной атаки была атакована также Ровенская область. Ракеты попали в гражданскую и энергетическую инфраструктуру. Была частично разрушена СТО и повреждены автомобили, которые были там.
Примерно в 5:50 российские военные атаковали Харьков ракетами. Зафиксировано попадание шести вражеских ракет типа С-300 в Слободском районе города. Травмы получили три человека.
Другие новости:
- РФ готовит новые массированные удары: украинцам назвали сроки и цели обстрелов
- Массированный дроновый удар по Одесчине: 7 человек пострадали, есть разрушения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Читать Главред в Telegram

Читать Главред в Viber
Источник