Россия будет атаковать Украину четырьмя силами — Арестович

1 апреля 2021, 00:33Прослушать новостьОстановить

Советник украинской делегации в ТКГ дал тревожный прогноз из-за агрессии России.

Россия будет атаковать Украину четырьмя силами - Арестович

Арестович высказался об атаке РФ на Украину / УНИАН

Россия будет использовать военную, дипломатическую, информационную и экономическую силу и в ближайшие 10 лет будет продолжать атаковать Украину. Такое мнение выразил советник украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович.

«В начале марта Байден сказал, что мир разделился на демократию и авторитаризм, к которому он отнес Иран, Россию и КНР, и заявил, что США готовы бороться силой за демократию во всем мире. Потом визит Лаврова в Китай, затем в Иран. Фактически можно сказать, что сейчас, как в холодную войну, создается два огромных блока, а Украина между ними оказалась», — заявил советник украинской делегации в ТКГ.

Читайте такжеУ Кравчука резко высказались об отказе России по перемирию на Донбассе

По прогнозу Арестовича, для Украины «мира не будет».

«Нас Российская Федерация будет атаковать постоянно, как минимум в ближайшие 10 лет, используя все четыре силы, которые есть у государства: военную, дипломатическую, информационную и экономическую. Политика власти состоит в том, чтобы снять военную составляющую, остановить гибель военных и мирных жителей, и одновременно ускорение интеграции с НАТО. Будучи де-факто правым флангом НАТО восьмой год, мы рассчитываем на достойную поддержку партнеров. И они рассматривают нас как страну, которая несет передовое бремя сопротивления блоку авторитарных государств», — заявил Арестович, передает Украина 24.

Читайте такжеКулеба обсудил обострение на Донбассе с госсекретарем США

Переговоры по Донбассу — о чем ранее сообщал Главред:

  • Президент Украины Владимир Зеленский 26 марта выразил соболезнования в связи с гибелью украинских военных на Донбассе и призвал всех лидеров нормандского формата поспособствовать сохранению режима прекращения огня.
  • Ранее Зеленский заявлял, что он готов провести отдельные переговоры с Путиным, Меркель и Макроном в том случае, если не будет саммита нормандского формата.
  • Пресс-секретарь главы Кремля Дмитрий Песков сказал, что пока в графике Путина нет телефонного разговора с Зеленским, однако такие переговоры будут оперативно организованы при необходимости.
  • 31 марта прошли переговоры Путина, Меркель и Макрона, в которых также обсуждался и Донбасс. Глава РФ настаивал на проведении Украиной переговоров с «ЛДНР» и призывал урегулировать правовые аспекты особого статуса Донбасса.

Автор: Мария Тупик Понравился материал?
Подписывайтесь на нас

Россия будет атаковать Украину четырьмя силами - Арестович

Главред в Google News

Россия будет атаковать Украину четырьмя силами - Арестович

Главред на YouTube
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.