Смягчение карантина в Украине: Шмыгаль сделал важное заявление

1 февраля 2021, 20:50Прослушать новостьОстановить

Правительство рассматривает возможность перехода к адаптивному карантину.

Смягчение карантина в Украине: Шмыгаль сделал важное заявление

Шмыгаль рассказал о карантин в Укарине / kmu.gov.ua

Карантин в Украине могут смягчить, и ряд регионов вернется к адаптивному карантину, где низкая заболеваемость коронавирусом.

«Анализ показывает, что есть регионы, в которых возможно большее ослабление карантинных мероприятий — до уровня, который соответствовал желтой и зеленой зоне. Правительство планирует более детально изучить этот вопрос и принять соответствующее решение», — заявил во время традиционного селекторного совещания с президентом Украины Владимиром Зеленским премьер-министр Денис Шмыгаль.

По словам Шмыгаля, впервые за долгое время число активных больных коронавирусом в Украине опустилось ниже 200 тысяч. В то же время, несмотря на уменьшение показателей новых случаев и летальности, за прошедшую неделю выросло количество госпитализированных.

Премьер отметил, что на фоне снижения всех показателей подтверждается факт, что люди меньше обращаются к врачам и меньше делают ПЦР-тестов.

Карантин в Украине — о чем ранее сообщал Главред:

  • С 25 января в Украине перестали действовать усиленные карантинные ограничения — вся страна перешла в «оранжевую» зону карантина. В частности, вновь запрещено проводить массовые (культурные, в том числе концерты, спортивные, социальные, рекламные) мероприятия с участием более 20 человек.
  • Также под запретом прием посетителей в кинотеатрах и других учреждениях культуры с наполненностью кинозалов или залов более 50% мест.
  • Заведения общественного питания не работают с 23:00 и до 07:00 с запретом проведения расчетных операций после 22:00 часов. Временные ограничения не касаются адресной доставки заказов и заказов с собой.

Автор: Мария Тупик Понравился материал?
Подписывайтесь на нас

Смягчение карантина в Украине: Шмыгаль сделал важное заявление

Главред в Google News

Смягчение карантина в Украине: Шмыгаль сделал важное заявление

Главред на YouTube
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.