Степанов дал неутешительный прогноз по коронавирусу в Украине

11 ноября 2020, 22:13

В Минздраве рассказали, когда Украина получит вакцину от коронавируса.

Степанов дал неутешительный прогноз по коронавирусу в Украине

Пандемия коронавируса в Украине будет проходить тяжело / Reuters

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов рассказал, где будут расположены первые мобильные госпитали в Украине и заявил, что период пандемии коронавируса в Украине будет проходить тяжело вплоть до апреля 2021 года.​

«Мобильные госпитали, о которых мы говорим, это дополнительные кровати, которые мы рассчитываем, что могут понадобиться, чтобы использовать уже все, даже теоретические возможности. Мы будем разворачивать их в трех городах — мы определили пока Киев, Одессу и в Донецкой области», — рассказал Степанов в эфире телеканала Украина 24.

По его словам, где будут развернуты такие госпитали — решает местная власть.

Читайте такжеКабмин вернул общенациональный карантин в Украине: что поменялось

«Наша задача — дать средства на обустройство. В Киеве они будут располагаться или в выставочном центре, или во Дворце спорта — это не будут такие палатки, как мы привыкли к мобильным госпиталям. Если готовы к развертыванию госпиталей, если есть соответствующее оборудование, которое нужно разместить у кровати — это можно сделать максимум за 10 дней», — добавил Степанов.

Также Степанов рассказал, что Украина может получить вакцину от коронавируса COVID-19 в конце первого квартала 2021 года.

Министр отметил, что ни одна вакцина из тех, которые разрабатывают мировые фармацевтические компании, еще не прошла третьего этапа клинических испытаний.

Коронавирус в Украине — о чем ранее сообщал Главред:

  • По состоянию на среду, 11 ноября, общее число инфицированных COVID-19 в Украине составило более 489 тысяч человек.
  • Кабинет министров в среду, 11 ноября, принял решение о введении в Украине карантина выходного дня. По субботам и воскресеньям, с 14 ноября, в стране не будут работать кафе, рестораны, торгово-развлекательные центры и непродовольственные магазины.
  • Согласно источникам СМИ в Минздраве, карантин выходного дня могут продлить до 31 декабря. Сообщается, что такое решение уже принято и ожидает документального оформления.

Автор: Мария Тупик Понравился материал?
Подписывайтесь на нас

Степанов дал неутешительный прогноз по коронавирусу в Украине

Главред в Google News

Степанов дал неутешительный прогноз по коронавирусу в Украине

Главред на YouTube
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.