«Тогда могут начаться мирные переговоры»: Подоляк назвал задачи «минимум» и «максимум» для Украины

13 июня 2022, 11:37Поделитьсяhttps://glavred.info/ukraine/togda-mogut-nachatsya-mirnye-peregovory-podolyak-nazval-zadachi-minimum-i-maksimum-dlya-ukrainy-10382070.htmlСсылка скопирована

Советник главы Офиса президента сообщил об условиях, которые поставил Владимир Зеленский.

"Тогда могут начаться мирные переговоры": Подоляк назвал задачи "минимум" и "максимум" для Украины

Подоляк назвал задачи «минимум» и «максимум» для Украины / УНИАН, скриншот

Война будет продолжаться столько, сколько Украине потребуется для доказательства необходимости ухода РФ с наших территорий.

В интервью белорусскому изданию «Зеркало» советник главы Офиса президента Михаил Подоляк назвал цели Украины в войне, которую развязала Россия.

«Президент предложил программу минимум: российские войска отходят к позициям, которые они занимали 23 февраля. После – может начаться мирный переговорный процесс, где мы обсудим все претензии друг к другу. Задача максимум: территориальная целостность в международно признанных границах Украины, проигрыш России и ее трансформация. Иначе она все время будет находиться в пропагандистском угаре, реваншистских настроениях и постоянно стремиться возобновить войну с новой интенсивностью. В этом проблема», — сказал Подоляк.

Он затрудняется ответить, когда именно закончится война, но добавил, что война будет продолжаться столько, сколько Украине потребуется на доказательство необходимости ухода РФ с наших территорий.

Читайте также»Аппетиты не ограничатся Украиной»: Подоляк о планах Госдумы по ЛитвеРанее Подоляк заявил, что категорически недопустимыми являются любые разговоры относительно подготовки к аннексии южных и восточных областей Украины. Разного рода заявления о возможности ослабления санкций против России также неприемлемы.

Читайте также:

  • Есть консенсус Запада: все необходимое оружие передадут Украине – Подоляк
  • Зеленский руководит обороной, используя систему Ставок — Подоляк

Автор: Сергей Коломиец

"Тогда могут начаться мирные переговоры": Подоляк назвал задачи "минимум" и "максимум" для Украины

Читать Главред в Telegram

"Тогда могут начаться мирные переговоры": Подоляк назвал задачи "минимум" и "максимум" для Украины

Читать Главред в Viber
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.