В Киеве экстренно приостановили прием документов в первые классы

8 апреля 2021, 22:58Прослушать новостьОстановить

В Киевской городской администрации заявили, что обязательно сообщат о возобновлении приема документов будущих школьников.

В Киеве экстренно приостановили прием документов в первые классы

В Киеве приостановили прием документов в первые классы / УНИАН

В Киеве остановили прием документов в первые классы школ из-за усиления карантинных ограничений, сообщили в департаменте образования КГГА.

«Приостановить действие пункта 1 приказа от 10.03.2021 №37 «О приеме детей в первые классы общеообразовательных средних школ города Киева в 2021 году»- говориться в документе.

Также отмечается, что о возобновлении приема документов будет сообщено дополнительно.

ВНО в Украине – о чем сообщалось ранее:

  • Пробное внешнее независимое оценивание в Киеве и Черниговской области перенесли на две недели из-за прекращения движения общественного транспорта в связи с карантинными ограничениями.
  • Глава Министерства образования Сергей Шкарлет рассказал о планах уже в ближайшем будущем трансформировать ВНО (Внешнее независимое оценивание) для абитуриентов.
  • В Киеве могут изменить график обучения учеников выпускных классов школ, завершив учебную программу в апреле. Последний месяц учебного года май предлагается посвятить подготовке к Внешнему независимому оцениванию (ВНО), сообщили в департаменте образования Киевской городской государственной администрации.
  • В департаменте предлагают ревизовать учебные программы и завершить изучение нового материала для выпускников 11-х классов к концу апреля. А в мае учеников предлагается разбить на группы и проводить консультации перед ВНО.

Автор: Екатерина Трохимчук Понравился материал?
Подписывайтесь на нас

В Киеве экстренно приостановили прием документов в первые классы

Главред в Google News

В Киеве экстренно приостановили прием документов в первые классы

Главред на YouTube
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.