Украинские разработчики решили сделать своих «Корсаров» (видео)

28 апреля 2021, 21:00

Приключенческая ролевая игра Corsairs Legacy будет выпущена по частям – сначала сушу (2021), затем море (2022), а в конце открытый мир (2023).

Украинские разработчики решили сделать своих "Корсаров" (видео)

Анонсирована игра Corsairs Legacy от украинских разработчиков / Mauris

Любителей рома, карибских островов и пиратской романтики в 2021 году ждет релиз приключенческой игры Corsairs Legacy. Ее разрабатывает отечественная студия Mauris с целью оживить пиратскую тематику.

Как заявили разработчики, ещё до начала производства они разобрали все ключевые проблемы предыдущих попыток сделать свежих «Корсаров» (как четвёртых от «Акеллы», так и «Чёрную метку» от Black Sun).

Из-за масштабов проекта было решено разделить его на три части (суша, море и открытый мир), которые будут выходить постепенно раз в год. Первую часть планируется выпустить уже в этом году, и по словам разработчиков она «возьмёт лучшее из RPG-режима «Корсаров» и позволит игроку поиграть на современном движке, с современной графикой, с обновлёнными актуальными механиками».

В 2022-м разработчики обещают добавить парусные бои, а к 2023-му закончить с открытым миром. После полноценного релиза в 2023 году студия планирует и дальше поддерживать проект, основываясь на критике и пожеланиях игроков. Сюжет игры расскажет о Джеке Рэкхем, который не планировал становиться пиратом, но попал в переплет событий, которые обещают навсегда изменить его жизнь.

Corsairs Legacy уже находится на этапе рабочей «альфы» и даже обзавелась страничкой в онлайн-магазине Steam. В скором времени студия Mauris планирует провести небольшую конференцию с журналистами и фанатами «Корсаров».

Трейлер Наследие Корсаров

Ранее на этой неделе в Интернет слили финальный билд отменённой игры про «Капитана Блада» от авторов «Корсаров», которая разрабатывалась с 2003 года и попала в производственный ад, после чего была окончательно отменена.

Пока что неизвестно, откуда взялся утраченный навсегда билд и из одного ли источника происходят оба «слива». Вероятно, продолжение истории «Капитана Блада» мы ещё услышим со временем. А пока что можно познакомиться с «несуществующей» игрой по следующей ссылке.

Автор: Денис Пономаренко Понравился материал?
Подписывайтесь на нас

Украинские разработчики решили сделать своих "Корсаров" (видео)

Главред в Google News

Украинские разработчики решили сделать своих "Корсаров" (видео)

Главред на YouTube
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.