В ОП отреагировали на заявление Суровикина о «непростых решениях» на Херсонщине

19 октября 2022, 06:36Поделитьсяhttps://glavred.info/ukraine/v-op-otreagirovali-na-zayavlenie-surovikina-o-neprostyh-resheniyah-na-hersonshchine-10418336.htmlСсылка скопирована

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что путинский генерал публично зафиксировал свое участие в военных преступлениях против Украины.

В ОП отреагировали на заявление Суровикина о "непростых решениях" на Херсонщине

Подоляк прокомментровал жалобы Суровикин / Фото УНИАН, whatisyournameinsider.com

Российский генерал Сергей Суровикин, который возглавил оккупационные войска, 18 октября публично зафиксировал свое участие в военных преступлениях против Украины и довольно быстро успел осознать силу украинской армии. Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк, комментируя жалобы Суровикина на «непростую военно-тактическую ситуацию» под Херсоном.

«Сегодня субъект Суровикин публично зафиксировал непосредственное участие в совершении военных преступлений на территории Украины… И впервые осознал важность обязательных «непростых решений», «отрицательного наступления», принудительной самодепортации, когда имеешь дело с ВСУ», – написал Подоляк в Twitter.

В ОП отреагировали на заявление Суровикина о "непростых решениях" на Херсонщине

Как сообщал Главред, 18 октября Сергей Суровикин впервые выступил с докладом о ситуации на войне в Украине. Он заявил, что ситуацию в зоне проведения так называемой «спецоперации» можно охарактеризовать как «напряженную». По его словам, дальнейшие действия российской оккупационной армии «будут зависеть от складывающейся ситуации».

При этом Суровикин открыто намекнул на то, что оккупанты рассматривают возможность сдачи Херсона.

«(Обстановка, — ред) … она непростая, не исключается принятие непростых решений», — сказал командующий оккупантов РФ.

Читайте также:

В ОП отреагировали на заявление Суровикина о "непростых решениях" на Херсонщине

ВСУ готовят наступление: в Херсоне оккупанты в панике собираются вывозить людей

В ОП отреагировали на заявление Суровикина о "непростых решениях" на Херсонщине

Армия Украины продвинулась ближе в сторону Херсона – ОК Юг

В ОП отреагировали на заявление Суровикина о "непростых решениях" на Херсонщине

Котелок для 15 тысяч оккупантов на Херсонщине

Отметим, по прогнозам аналитиков Financial Times, на этой неделе украинские защитники могут полностью вернуть Херсон под контроль Украины. Журналисты обратили внимание на призыв коллаборантов к захватчикам немедленно начать «эвакуацию» населения якобы «в связи с обстрелами».

Однако экс-заместитель начальника Генштаба генерал-лейтенант Игорь Романенко считает такой прогноз оптимистичным, ведь более рациональной тактикой является принуждение врага к бегству.

Другие новости:

  • Генерал, который давил танками людей во время путча 1991 года, теперь командует войной в Украине
  • Автоматная очередь в спину ребенку: на Херсонщине оккупанты убили мальчика, который нес гуманитарку
  • «Через день будет полномасштабное наступление»: оккупант пожаловался на давление ВСУ под Херсоном

Автор: Анна Ярославская

В ОП отреагировали на заявление Суровикина о "непростых решениях" на Херсонщине

Читать Главред в Telegram

В ОП отреагировали на заявление Суровикина о "непростых решениях" на Херсонщине

Главред на YouTube
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.