Вакцинированные смогут потратить тысячу на лекарства: Зеленский назвал условие
13 декабря 2021, 14:55Прослушать новостьОстановить
Граждане в возрасте 60+ смогут уже с января потратить тысячу гривен на социальные нужды.

Владимир Зеленский / скриншот
Президент Владимир Зеленский заявил о том, что тысячу гривен, которые украинцам положены за вакцинацию от коронавируса, можно будет потратить на приобретение лекарственных средств.
Об этом идет речь в сообщении в Twitter-аккаунте президента Владимира Зеленского.
По словам Зеленского, программа ЕПоддержка будет расширяться и в дальнейшем, чтобы стать доступнее для большего количества граждан.
«Программа Е-поддержка будет расширяться, чтобы ею могли воспользоваться больше украинцев. Граждане в возрасте 60+ смогут уже с января потратить 1 тыс. грн на социальные нужды, в частности на покупку лекарств. Условие: полная вакцинация против COVID-19. Чиновники получили необходимые поручения», — написал Зеленский.

Напомним, 15 ноября президент Владимир Зеленский пообещал выплатить по 1000 гривен всем украинцам, получившим две дозы вакцины.
Реклама
Пресс-секретарь президента Владимира Зеленского Сергей Никифоров уточнил, что привитые двумя дозами COVID-вакцины не смогут получить тысячу гривен от президента наличными на руки, деньги будут своеобразным депозитом, который можно потратить только на определенный список услуг.
Читайте еще:
- В Украине расширят список услуг для траты «тысячи Зеленского»: что еще добавят
- Украинцам в специальных центрах будут объяснять, как тратить «вовину тысячу»
- Тысяча за вакцинацию: у Зеленского объяснили, почему деньги не дадут на руки
- Заявку нужно подать до 29 декабря: как получить «тысячу Зеленского» до конца 2021 года
Автор: Алексей Тычина

Понравился материал?
Подписывайтесь на нас

Главред в Google News

Главред на YouTube
Источник