Власти Житомира грубо нарушили правила «красной» зоны карантина

10 марта 2021, 19:27Прослушать новостьОстановить

Житомир отказался останавливать работу общественного транспорта в красной зоне карантина. Согласуются дальнейшие решения и пути организации перевозок.

Власти Житомира грубо нарушили правила "красной" зоны карантина

В Житомире не будут останавливать работу транспорта / УНИАН

Власти Житомира наотрез отказались останавливать работу общественного транспорта несмотря на то, что город попал в красную зону карантина. Такое решение приняла в среду, 10 марта, городская комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС, сообщает местный горсовет.

«Изменений в работе общественного транспорта не будет. Согласуются дальнейшие решения и пути организации перевозок. Соответствующая информация будет размещена на сайте Житомирского городского совета в скором времени», — сказано в сообщении.

Весенние каникулы в школах начнутся 13 марта из-за обострения ситуации с COVID-19. Они продлятся до 21 марта.

Читайте такжеПоловина Украины близка к красной зоне карантина – Шмыгаль

Сейчас в Житомире лабораторно подтверждено 13 228 случаев COVID-19, болеют 2468 человек. Всего в области лабораторно подтвердили 55 827 случаев COVID-19, выздоровели 45617 человек, 907 — умерли. С 3 марта область находится в красной карантинной зоне.

Вакцинация от COVID-19 в Украине

  • 23 февраля в Украину прибыла первая вакцина от коронавируса — препарат CoviShield, произведенный в Индии, который называют аналогом вакцины компании Astra Zeneca. В тот же день в страну поступило первые 500 тысяч доз вакцины против COVID-19.
  • Вакцинация в Украине началась 24 февраля. В первую очередь прививки от коронавируса начали делать медицинским работникам, профессиональная деятельность которых связана с пациентами, которые заразились COVID-19. В конце февраля началась вакцинация бойцов сил ООС на Донбассе.
  • Министр здравоохранения Максим Степанов 9 марта заявил, что план по вакцинации от коронавируса в Украине пока не выполняется. В стране планировали провакцинировать 10 тысяч человек, однако прививки пока сделали всего 3 тысячи.
  • Президент Владимир Зеленский заявил, что государство должно ускорить процесс вакцинации в Украине. Именно работа над прививочной кампанией, а не локдаун, способна урегулировать эпидемиологическую ситуацию в стране.

Автор: Екатерина Трохимчук Понравился материал?
Подписывайтесь на нас

Власти Житомира грубо нарушили правила "красной" зоны карантина

Главред в Google News

Власти Житомира грубо нарушили правила "красной" зоны карантина

Главред на YouTube
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.