Власти Львова ошарашили размером убытков от коронавируса

23 сентября 2020, 21:51

На противодействие распространению коронавируса Львов направил из местного бюджета более 220 млн грн.

Власти Львова ошарашили размером убытков от коронавируса

Садовый назвал убытки Львова из-за коронавируса / zn.ua

Из-за пандемии опасного коронавируса Львов имеет колокольные недопоступления в бюджет в размере более чем 400 миллионов гривен. На противодействие распространению коронавируса Львов направил из местного бюджета более 220 млн грн.

Об этом во время встречи с предпринимателями городской глава Львова Андрей Садовый, передает пресс-служба Львовского горсовета.

«Город фактически самостоятельно справляется с проблемами. Когда мы формировали бюджет на этот год, то была реверсная дотация более 500 млн грн — то, что государство должно забрать. Но вот на 1 сентября у нас минус 400 млн поступлений», — сообщил он.

Читайте такжеУченые назвали четвертый симптом коронавируса: как выглядит

Садовый добавил, что 25 сентября во Львов приедет глава правительства Денис Шмыгаль, с которым он обсудит сложившеюся ситуацию.

Коронавирус в Украине:

  • Напомним, по состоянию на среду, 23 сентября, в Украине зафиксированы 184 734 случая заражения китайским коронавирусом.
  • 18 сентября президент Украины Владимир Зеленский связал ухудшение ситуации с коронавирусом в стране непосредственно с проведением местных выборов в октябре 2020 года.
  • 18 сентября заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, в течение осени и зимы будет всплеск числа инфицированных COVID-19.
  • 18 сентября министр здравоохранения Максим Степанов рассказал об изменении протокола лечения коронавируса. Глава Минздрава уточнил, что изменения протокола лечения коронавируса коснулись расширениях схемы использования лекарственных средств.

Автор: Екатерина Трохимчук Понравился материал?
Подписывайтесь на нас

Власти Львова ошарашили размером убытков от коронавируса

Главред в Google News

Власти Львова ошарашили размером убытков от коронавируса

Главред на YouTube
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.