Военный эксперт пояснил, стоит ли опасаться переброса русских войск из-под Херсона на Донбасс
21 ноября 2022, 01:35https://glavred.info/ukraine/voennyy-ekspert-poyasnil-stoit-li-opasatsya-perebrosa-russkih-voysk-iz-pod-hersona-na-donbass-10427084.htmlСсылка скопирована
Атаки россиян на Донбассе не станут успешными даже после подкрепления войскамт, которые вышли из-под Херсона, говорит эксперт.

Военный эксперт пояснил, стоит ли опасаться переброса русских войск из-под Херсона на Донбасс / коллаж фото УНИАН и https://ua.depositphotos.com
Попытка россиян наступать на Авдеевском направлении на Донбассе не принесут оккупантам успеха даже после того, как они укрепят свои войска солдатами, которым удалось выйти из боев с ВСУ в районе Херсона. Об этом в эфире единого телемарафона заявил известный военный эксперт Владислав Селезнев.
По его словам, на данный момент элитные солдаты русской армии, которые находились до того на правом берегу Днепра в Херсонской области, командование перебрасывает на Авдеевское направление ‒ для того, чтобы оттеснить украинские войска.
«Будут ли удачные такие шаги, уверен, что нет. Ведь и украинские силы имеют возможность высвободить определенную часть сил и средств для контратакующих действий ‒ для того, чтобы усилить наши позиции на восточном фронте», ‒ сказал Селезнев.
Военный эксперт особо отметил ‒ перебираясь на левый берег Днепра на Херсонщине и взрывая на собой все мосты, оккупанты рассчитывали себе обеспечить относительную безопасность. Однако и на Левобережье они подвергаются ударам со стороны украинских партизан.
Читайте также:

Военный эксперт пояснил, насколько сейчас велика угроза наступления из Беларуси

Военный эксперт пояснил, смогут ли россияне применить опыт бомбардировок Сирии в Украине

Угроза захвата Днепра: военный эксперт оценил вероятность нового удара РФ
«Работают наши вурдалаки, работают наши партизаны. Мы разбиваем склады врага с боеприпасами и там, где они находятся», ‒ подытожил он.
Напомним, ранее в интервью Главреду военный эксперт и полковник запаса ВСУ Олег Жданов заявил — после того, как украинские войска освободили Херсон, российские оккупанты больше не смогут снабжать из Крыма свои войска, которые сейчас находятся в Запорожской области.
До того сообщалось, что Вооруженные силы Украины ведут контрнаступательную операцию в Херсонской области для освобождения своей
Другие новости:
- Военный эксперт спрогнозировал, когда ВСУ начнут сбивать самые опасные русские ракеты
- Военный эксперт спрогнозировал, скоро ли закончатся у России ракеты
- Военный эксперт спрогнозировал, сможет ли РФ бить ракетами по Европе
Автор: Дмитрий Видоменко

Читать Главред в Telegram

Главред в Google News
Источник