«Вова, выходи»: под стенами ОП сторонники Шария и националисты проводят акции протеста

17 июня 2020, 10:43

В целом, акции протеста проходят мирно. Полиция усилила меры безопасности.

"Вова, выходи": под стенами ОП сторонники Шария и националисты проводят акции протеста

На Банковой дежурит полиция и Нацгвардия / Фото Страна

В среду, 17 июня в центре Киева на улице Банковой проходят несколько акций протеста. Там собрались представители партии Шария, а также националисты.

Сторонники Шария под стенами Офиса президента скандируют «Страна не Квартал и нам не смешно», «Шарий», «Вова выходи». Стоит отметить, что президент Владимир Зеленский находится на самоизоляции – его супруга Елена Зеленская заболела коронавирусом, передает Страна.

Националисты проводят акцию под названием «Киев не для Шария». Нацкорпус держит плакат с надписью «Шария под плинтус». К Офису президента их не пропускают, рядом с ними дежурит полиция и Нацгвардия.

"Вова, выходи": под стенами ОП сторонники Шария и националисты проводят акции протеста

Фото Telegram

При этом Евгений Карась, лидер С-14, возглавляет перфоманс «психиатров». Под воротами ОП стоят люди в белых халатах с табличкой «Психиатрическая помощь».

"Вова, выходи": под стенами ОП сторонники Шария и националисты проводят акции протеста

Фото Страна

В целом, акции протеста проходят мирно.

Ранее в полиции Киева заявили, что в центре столицы усилены меры безопасности. На усиленное дежурство вместе с полицейскими, заступили военные Национальной гвардии.

«Не исключено, что участники мероприятий могут прибегать к заранее спланированным агрессивным действиям. Полиция вне политики и независимо от политических предпочтений организаторов акции мы будем действовать в рамках своей компетенции», — говорится в сообщении Нацполиции.

Напомним, ранее политический аналитик Александр Кочетков дал свой прогноз, что может привнести в украинский парламент политсила блогера Анатолия Шария, если она пройдет в Верховную Раду следующего созыва.

Автор: Анна Багрий
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.