Ляшко рассказал о подготовке пожилых людей к прививке от COVID-19
16 декабря 2020, 20:28Прослушать новостьОстановить
Тестирование записи пенсионеров на прививку начнется со следующей недели.
Ляшко рассказал о прививках для пожилых людей / УНИАН
Минздрав планирует провести тестирование записи и вызова пожилых людей на прививку от коронавируса, которое начнется со следующей неделе.
Об этом заявил главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко на своей странице в Facebook. Начало тестирования записи и вызова на прививки Ляшко объявил после визита в одну из больниц Борисполя.
«Информация, которую услышал от медиков уже легла в основу нового проекта распоряжения руководителя работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. На следующей неделе протестируем модель записи/вызова на прививку от COVID-19 людей преклонного возраста», — сообщил он.
- 11 декабря глава Минздрава Максим Степанов заявил, что в некоторых областях Украины начали фиксировать повторные случаи заражения коронавирусом. По его словам, в стране ведется учет больных COVID-19 в электронной системе эпидемиологического надзора.
- 19 октября доктор медицинских наук Михаил Пальцев заявил, что повторное заражение коронавирусом обычно протекает тяжелее первого. При этом вместо поражения легких у пациентов развиваются гепатиты, миокардиты и острые гастроэнтериты.
Автор: Екатерина Трохимчук Понравился материал?
Подписывайтесь на нас
Главред в Google News
Главред на YouTube
Источник