У Кличко заговорили о повышении цен на проезд в Киеве и назвали сроки

14 мая 2021, 11:03Прослушать новостьОстановить

Николай Поворозник не исключил изменение тарифов на проезд в Киеве.

У Кличко заговорили о повышении цен на проезд в Киеве и назвали сроки

В Киеве могут взлететь цены на проезд / УНИАН

Первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник прокомментировал вопрос повышения цен на проезд в столичном общественном транспорте.

Как подчеркнул он в эфире телеканала Украина 24, вопрос повышения тарифов на проезд в Киеве может быть решен в течении нескольких месяцев.

Представитель КГГА уточнил, что КП Киевский метрополитен и Киевпастранс уже направили соответствующее обращение, в котором просят повысить цену за проезд до 21 гривны.

Альтернативой является выделение дополнительных средств деньги из бюджета города для поддержки предприятий во время пандемии.

«Эти документы передают в департамент транспорта и департамент экономики. Будет сделан анализ расчетов. После этого будет приниматься решение. Само изменение тарифов является достаточно длительным — это процесс 2-3 месяцев минимум», — добавил Поворозник.

Читайте такжеПеревозчики объяснили, почему подорожание проезда в Киеве перенесли

Повышение тарифов на проезд в Киеве:

  • Ранее в КГГА заявили о том, что решение о повышении стоимости проезда в общественном транспорте Киева принимается только после проведения соответствующих процедур и расчетов.
  • Как известно, перевозчики в Украине планировали повысить стоимость проезда в маршрутках и автобусах сразу после окончания коронавирусного локдауна.
  • Напомним, ранее в Министерстве инфраструктуры заявляли, что маршрутки в Киеве и других городах Украины собираются запретить. В рамках реформы общественного транспорта их заменят другими видами транспорта.

Автор: Алексей Тычина Понравился материал?
Подписывайтесь на нас

У Кличко заговорили о повышении цен на проезд в Киеве и назвали сроки

Главред в Google News

У Кличко заговорили о повышении цен на проезд в Киеве и назвали сроки

Главред на YouTube
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.