У Путина пригрозили «встать на защиту» Донбасса

8 апреля 2021, 15:49Прослушать новостьОстановить

В Москве разразились новыми угрозами в адрес Украины.

У Путина пригрозили "встать на защиту" Донбасса

Дмитрий Козак / Фото kremlin.ru

Заместитель руководителя Администрации президента РФ Дмитрий Козак заявил о том, что Россия готова «встать на защиту» жителей Донбасса.

Москва пойдет на такой шаг в случае необходимости, заявил он в ходе пресс-конференции, транслировавшейся на YouTube.

В ответ на вопрос о «защите» жителей оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей паспортами РФ, Козак подчеркнул: «Все зависит от того, какого масштаба будет пожар. Если там будет, как говорит наш президент, устроена Сребреница, видимо, будем вынуждены встать на защиту. Сегодня уже достаточно закаленные в боях за семь лет вооруженные формирования … в состоянии удерживать оборону. Надеюсь, такой необходимости не возникнет».

Он добавил, что активизация боевых действий на Донбассе станет «началом конца Украины».

«Я считаю, что начало боевых действий — это начало конца Украины. Это самострел — выстрел себе не в ногу, а в висок», — заявил Козак.

Читайте такжеПутин обсудил с Меркель ситуацию на Донбассе и выдвинул обвинение Киеву

Обострение на Донбассе:

  • Ранее главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак заявил, что Россия под видом подготовки к стратегическим учениям Запад 2021 стягивает со всей территории РФ батальонные тактические группы к восточным границам Украины.
  • В ходе внеочередного заседания Верховной Рады выступил главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак. Он раскрыл детали гибели 4 украинских военных на Донбассе вблизи Шумов. По его словам, военные погибли от снайперского выстрела во время разминирования района насосной станции.
  • Верховная Рада приняла постановление, в котором осудила обострение боевых действий на Донбассе. Украинский парламент потребовал от России немедленно прекратить боевые действия и призвал мировое сообщество оказать воздействие на РФ.

Автор: Алексей Тычина Понравился материал?
Подписывайтесь на нас

У Путина пригрозили "встать на защиту" Донбасса

Главред в Google News

У Путина пригрозили "встать на защиту" Донбасса

Главред на YouTube
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.