Удары иранских дронов: Кулеба обсудил с премьером Израиля ПВО для Украины

21 октября 2022, 08:36Поделитьсяhttps://glavred.info/ukraine/udary-iranskih-dronov-kuleba-obsudil-s-premerom-izrailya-pvo-dlya-ukrainy-10418939.htmlСсылка скопирована

Яир Лапид подчеркнул, что Израиль поддерживает украинский народ.

Удары иранских дронов: Кулеба обсудил с премьером Израиля ПВО для Украины

Дмитрий Кулеба провел переговоры с Яиром Лапидом / Reuters, Facebook/PMORUS

Вопрос поставки ПВО для противодействия иранским дронам, которые применяют оккупанты РФ, обсудил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба с премьер-министром Израиля Яиром Лапидом.

Глава МИД Украины детально рассказал о последствиях для Украины ракетных ударов и атак дронами со стороны России, говорится в Twitter Кулебы.

«Сообщил ему о невыразимых страданиях, гибели людей и разрушениях, причиненных российскими ракетами и беспилотниками иранского производства. Мы подробно обсудили просьбу Украины к Израилю предоставить системы и технологии противовоздушной и противоракетной обороны», — рассказал Кулеба.

В свою очередь Лапид выразил беспокойство сотрудничеством России и Ирана и выразил поддержку Украине.

«В ходе беседы премьер-министр отметил глубокую обеспокоенность военным сотрудничеством Ирана и России», — говорится в сообщении премьера Израиля в Facebook.

Читайте также:

Удары иранских дронов: Кулеба обсудил с премьером Израиля ПВО для Украины

Израиль передает Украине собственные разведданные об иранских дронах и позициях оккупантов — NYT

Удары иранских дронов: Кулеба обсудил с премьером Израиля ПВО для Украины

Посол Украины попросил у Израиля продать ВСУ противоракетную систему «Железный купол»

Удары иранских дронов: Кулеба обсудил с премьером Израиля ПВО для Украины

Израиль не отдает Украине мощные противотанковые ракеты Spike – СМИ

Кулеба 18 октября сделал заявление, согласно которому Киев намерен официально обратиться к Израилю с просьбой предоставить системы ПВО. По словам Кулебы, Украина обратится к израильскому государству на фоне поддержки Ираном России в войне против Киева.

Министр обороны Израиля Бенни Ганц 19 октября сказал, что Иерусалим будет продолжать поставлять Украине гуманитарную и медицинскую помощь. Однако израильтяне не готовы предоставить Киеву системы вооружения.

Позже Ганц уточнил, что политика Израиля в вопросе поставок вооружений Украине не изменится.

По его словам, Иерусалим готов помочь Киеву в разработке систем раннего предупреждения о ракетных ударах.

Читайте еще:

  • Украина официально попросит Израиль о передаче систем ПВО — Кулеба
  • Поставки оружия Украине: Израиль отверг инициативу, но готов помогать с системой оповещения
  • Украина просит у Израиля ПВО, в список попало 6 систем – Axios

Автор: Алексей Тесля

Удары иранских дронов: Кулеба обсудил с премьером Израиля ПВО для Украины

Читать Главред в Telegram

Удары иранских дронов: Кулеба обсудил с премьером Израиля ПВО для Украины

Читать Главред в Facebook
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.