Угроза взрыва моста Метро: в прокуратуре рассказали о судьбе «минера»

7 июня 2020, 00:42

Виталий Ткаленко помещен в специализированное психиатрическое учреждение.

Угроза взрыва моста Метро: в прокуратуре рассказали о судьбе "минера"

Виталий Ткаленко в зале суда / Скриншот ТСН

Пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец рассказала о ходе расследования дела о минировании моста Метро в Киеве и задержании Виталия Ткаленко, который 2 июня угрожал взорвать мост.

Как подчеркнула она в комментарии Украинской правде, задержанный «минер» был помещен в специализированное психиатрическое учреждение.

«Вчера состоялось экстренное судебное заседание по изменению меры пресечения, где было принято решение изменить меру пресечения с содержания под стражей на помещение в учреждение для оказания психиатрической помощи», — подчеркнула представитель прокуратуры.

Она пояснила, что после решения суда Ткаленко должен был находиться в СИЗО, однако там задержанного осмотрел фельдшер и «обнаружил склонность к суициду».

После этого в СИЗО была вызвана «скорая помощь», врачи которой выдали свое заключение, согласно которому подозреваемому лучше находиться под наблюдением врачей для его собственной безопасности, а также безопасности людей, которые должны были находиться с ним в камере.

Читайте такжеМинирование моста Метро: как собака помогла задержать злоумышленника

Максимец добавила, что уже после 16 часов в пятницу подозреваемый был помещен в специализированную психиатрическую больницу в Глевахе Киевской области, где он будет находиться до 29 июля.

Вскоре должна быть проведена психолого-психиатрическая экспертиза состояния подозреваемого.

Напомним, в минувший понедельник, 1 июня, в Киеве мужчина сообщил о том, что заминировал мост Метро. Движение поездов по объекту было временно прекращено, а сам мост оцеплен правоохранителями.

Позже бойцам киевского спецподразделения КОРД удалось задержать мужчину ‒ с помощью маневра со стрельбой и служебной собаки.

Автор: Алексей Тычина
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.