Зеленский отреагировал на поджог дома активиста Шабунина

Глава государства призвал найти злоумышленников и наказать по свей строгости закона.

23 июля 2020, 22:55

Зеленский отреагировал на поджог дома активиста Шабунина

Зеленский посочувствовал Шабунину / Фото: Facebook/Vitaliy Shabunin

Президент Владимир Зеленский заявил, что поджог дома главы Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина — это нецивилизованная форма выяснения отношений, и Украине следует отказываться от подобных конфликтов.

В Telegram глав государства потребовал от правоохранителей обхективного расследования инфидента.

«Поэтому уверен, что нам нужны оперативные и профессиональные ответы от тех же правоохранительных органов. И я жду, что правоохранители быстро разберутся и поставят все точки над «и». Кто это сделал? Зачем это было сделано? И почему этот «кто-то» так нагло ведет себя по отношению, прежде всего, к общественным активистам, которые действительно часто нарушают непростые вопросы общественного устройства», — отметил он.

Зеленский написал, что сочувствует Шабунину и другим активистам, которые из-за своей гражданской позиции становятся объектами расправы со стороны оппонентов.

«Виновных нужно обязательно найти и наказать. Именно так — найти и наказать. А мы — общество — все-таки должны научиться толерантного отношения к тем, кто имеет свою позицию по спорным вопросам. И кто выражает ее активно и регулярно. «Общество диалога, а не общество насилия» — вот кредо, которое должно стать для нас аксиомой», — подытожил глава государства.

Автор: Яна Катасонова Понравился материал?
Подписывайтесь на нас

Зеленский отреагировал на поджог дома активиста Шабунина

Главред в Google News

Зеленский отреагировал на поджог дома активиста Шабунина

Главред на YouTube
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.