Под Киевом грабитель забрался в частный дом и открыл огонь по его хозяевам

Под Киевом грабитель забрался в частный дом и открыл огонь по его хозяевам

Его задержали в этом же доме.

В Киевской области произошло ЧП. Здесь в селе Логвин Володарского района налетчик ворвался в дом и открыл огонь по супружеской паре.

«На место происшествия немедленно прибыли наряды реагирования патрульной полиции, следственно-оперативная группа и руководство Володарского отделение полиции.

Было установлено, что злоумышленник в камуфляже и маске проник в дом через незапертую дверь. Он совершил несколько выстрелов по хозяевам дома. Также в этот момент в постели находился ребенок, который только чудом не пострадал», — рассказали в пресс-службе полиции Киевской области.

Раненых владельцев дома госпитализировали в больницу. Сейчас женщина находится в тяжелом состоянии.

Для задержания вооруженного налетчика в области ввели специальную полицейскую операцию. Также по тревоге были подняты личный состав Володарского отделения полиции и подразделения полиции смежных районов.

В итоге налетчик был задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

«Стрелком оказался 43-летний местный житель. По месту его жительства полицейские провели обыск и изъяли ряд вещественных доказательств и зарегистрированное оружие, которое направлено для проведения соответствующих экспертиз. Сейчас полиция выясняет мотивы совершенного.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 15 (Покушение на уголовное преступление) п. 1 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. За содеянное ему грозит от десяти до пятнадцати лет или же пожизненное лишение свободы», — рассказали в полиции.

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.