В Киеве иностранец убил мать пяти детей и попытался сбежать из страны

В Киеве иностранец убил мать пяти детей и попытался сбежать из страны

Злоумышленника задержали в терминале аэропорта «Борисполь» перед вылетом.

Полиция сообщила подробности убийства женщины в Киеве и задержания подозреваемого иностранца. Напомним, что убийство произошло в центре столицы и, как сообщали столичные паблики, американец задушил проститутку, мать пяти детей.

По данным столичного главка Национальной полиции, ЧП произошло на улице Академика Филатова на Печерске. Тело женщины нашел владелец квартиры, сдававший ее в аренду, когда пришел убирать.

«Правоохранители пообщались с хозяином квартиры, который пояснил, что несколько месяцев сдает в аренду квартиру иностранцу. Когда он приехал по адресу, арендатор пожаловался на плохое самочувствие и, не дождавшись приезда медиков, быстро покинул помещение. Далее владельцы начали убирать квартиру и за диваном обнаружили мертвую женщину», — говорится в сообщении.

Источник УНН в полиции уточнил обстоятельства убийства. Подозреваемому показалось, что женщина пытается что-то подсыпать в его бокал, потому он схватил ее за шею, а когда понял, что потерпевшая не дышит, то спрятал тело за диваном.

Погибшей оказалась 34-летняя уроженка Одесской области. Подозреваемого – 61-летнего мужчину – задержали в терминале аэропорта «Борисполь» перед вылетом.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Следователи готовят задержанному сообщение о подозрении. Иностранцу грозит до 15 лет лишения свободы.


Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.