75% поражения легких: Алина Гросу с родными переболела коронавирусом

75% поражения легких: Алина Гросу с родными переболела коронавирусом

Сама певица перенесла болезнь в легкой форме.

Певица Алина Гросу переболела коронавирусом вместе с двумя членами семьи. Если звезда имела легкую форму COVID-19, то ее близкие перенесли болезнь тяжелее. О симптомах и лечении артистки, сообщает сайт со ссылкой на 24 Канал.

Очередной звездной жертвой коронавируса стала украинская певица Алина Гросу, которая активно развивает карьеру в России. На личной странице в инстаграме она объявила, что уже поборола недуг и решилась рассказать о симптомах COVID-19.

Симптомы коронавируса у Алины Гросу

Звезда призналась, что имела легкую форму коронавируса, однако чувствовала себя скверно. Первые симптомы у артистки появились почти месяц назад – 28 октября. Тогда она имела высокую температуру, потеряла вкус и обоняние.

Перестала чувствовать запахи и вкусы, ела лимоны как вату,
— вспомнила Алина Гросу.

ПЦР-тест сразу же показал положительный результат, однако легкие поражены не были. Она лечилась антибиотиками и употребляла витамин C. От уколов Гросу отказалась, ведь не на шутку боится их. По словам певицы, на протяжении всего лечения она не выходила из дома и соблюдала режим изоляции. После выздоровления исполнительница уже успела сдать много анализов, поскольку коронавирус «бьет по слабым местам».

Как коронавирус перенесли родные Алины Гросу

Артистка заявила, что COVID-19 не обошел не только ее, но и родных. Так, двое близких ей людей также перенесли коронавирус. У одного из них была тяжелая форма с сильным поражением легких, поэтому пришлось обратиться за помощью к реаниматологу.

«В моей семье было два случая заражения: один – легкая форма, другой – тяжелая с 75% поражения легких. Когда было ужасно страшно за очень близкого человека. К счастью реаниматологи, своевременное вмешательство и правильно подобранные препараты, плюс лечение помогли», – написала Алина Гросу.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от GROSU (@alina_grosu)

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.