Бенедикт Камбербэтч снимется в триллере по культовому роману

Бенедикт Камбербэтч снимется в триллере по культовому роману

Ранее историю экранизировал Хичкок.

Стриминговый сервис Netflix получил права на экранизацию романа Джона Бакена «39 ступеней» («39 Steps»), который был опубликован в 1915 году. Главную роль в сериале с ограниченным количеством эпизодов сыграет популярный британский актер Бенедикт Камбербэтч.

Детали

Как сообщает издание, режиссером назначен Эдвард Бергер, с которым актер уже имел опыт совместной работы в драме «Патрик Мелроуз». Написанием сценария займется Марк Л. Смит, работавший в команде писателей фильма «Выживший».

Все трое недавно были задействованы в громких проектах. Камбербэтч снялся в триллере «Мавританец», Бергер выступил режиссером и исполнительным продюсером мини-сериала канала Showtime «Ваша честь», а Смит написал сценарий к фантастическому фильму Джорджа Клуни «Полуночное небо».

«39 ступеней» — провокационный триллер, в котором обычный человек Ричард Хенни (Камбербэтч) становится невольным пешкой в глобальном заговоре с перезагрузки мирового порядка: мир, каким мы его знали, вот-вот изменится, и только Хенни сможет этому помешать.

По сведениям издания, сериал будет состоять не менее чем из шести эпизодов, которые, скорее всего, будут сниматься в Европе в следующем году. Роман был экранизирован несколько раз, в том числе Альфредом Хичкоком — в 1935 году вышел мистический триллер «39 ступеней» с участием Роберта Доната.

Добавим

Стриминговий сервис Netflix планирует выпустить аниме-сериал по мотивам франшизы «Терминатор». Проект пока находится на ранней стадии разработки, сюжет держат в секрете.

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.