Голливуд впервые купил фильм украинского режиссера

Голливуд впервые купил фильм украинского режиссера

В фильме сыграла известная в Голливуде Иванна Сахно.

Компания Lionsgate, один из крупнейших дистрибьюторов в США, приобрела права на триллер Let It Snow Станислава Капралова. И это первый случай, когда Голливуд покупает фильм украинского режиссера.

Этой новостью на личной странице в Фейсбук поделился сам Капралов. По словам режиссера, хранить эту новость в тайне ему пришлось два месяца. Теперь же об этом пишет он и первые крупные зарубежные СМИ вроде The Hollywood Reporter.

«Большая новость для меня, как кинематографиста, и для Украины в целом! Фильм украинского режиссера впервые купил Голливуд! — написал Капралов. — Американский дистрибьютор Lionsgate приобрел права на наш с Сергеем Лавренюком англоязычный триллер Let It Snow с Иванкой Сахно в главной роли».

Картина Let It Snow является копродукцией Испании, Украины и США. Ее сюжет расскажет о сноубордистке по имени Миа, которую преследует маньяк на снегоходе. Главная роль досталась актрисе украинского происхождения Иванне Сахно, которая прежде играла в фильмах «Тихоокеанский рубеж 2» и «Шпион, который меня кинул».

Продюсером картины выступил Сергей Лавренюк (Solar Media), исполнительными продюсерами — Ян Фишер, Роджер Корби (FishCorb Films) и Марианна Новикова. Триллер выйдет на VOD-платформах уже 22 сентября.

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.