Пикантная шутка Адель вызвала международный скандал

Пикантная шутка Адель вызвала международный скандал

Шутку сочли расистской.

Певица Адель снялась в эпизоде комедийного шоу «Субботним вечером в прямом эфире» (SNL), но вместо смеха столкнулась с негодованием общественности. Вместе с коллегами по скетчу Кейт Маккиннон и Хайди Гарднер ее обвинили в издевательствах и поощрении секс-туризма в Африке.

Адель, Маккиннон и Гарднер играют в эпизоде шоу разведенных женщин, которые рекомендуют посетить Африку ради ее природы, уникальной культуры, «челнов племени» и «массивного бамбука». В это время на заднем плане чернокожие мужчины водят по пляжу белых женщин и переносят их на руках. Хотя на YouTube ролик набрал более 38 тыс. лайков, в социальных сетях скетч обвинили в распространении стереотипов, поощрении секс-туризма и фетишизации африканских мужчин.

«Эта пародия была бесчувственной и неуместной, — написала в Twitter Шенеква Голдинг, журналистка R&B Vibe. — Мужчины и женщины в Нигерии, Намибии, Южной Африке и Демократической Республике Конго борются за свои жизни, и представлять континент как место сексуального паломничества белых женщин — позорно». «Если вы хотите затронуть эту тему, нужно быть немного умнее и тоньше, либо не трогайте ее вообще», — добавил ведущий MTV Домети Понго.

При этом многие комментаторы сочли ролик смешным: их развеселило, как Адель пыталась сдержать смех во время двусмысленных комментариев актрис шоу.

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.