Стало известно, сколько людей госпитализировали в день выборов из-за коронавируса

Стало известно, сколько людей госпитализировали в день выборов из-за коронавируса

Ляшко поделился свежей статистикой.

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко сообщил, что во время местных выборов, которые состоялись 25 октября, из избирательных участков в больницы были госпитализированны 50 человек, один человек — скончался.

«Зарегистрированы 250 вызовов «скорой» на участки, 50 человек госпитализированы, один человек умер из-за остановки сердца до приезда скорой», — сообщил главным санврач.

Вместе с тем, он подытожил, что выборы в целом прошли с соблюдением санитарных норм, прописанными в постановлении Кабмина, и грубых нарушений зафиксировано не было.

«Несоблюдение социальной дистанции и отсутствие щитков у членов избирательных комиссий — это главные нарушения, которые чаще всего фиксировались на избирательных участках», — сказал Ляшко. 

Он уверен, что местные выборы не должны привести ко всплеску коронавируса.Как известно, 25 октября, в Украине впервые прошли местные выборы всех уровней, на которых граждане избирали как представителей в местных и областных советов, так и глав поселковых и городских советов.

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.