Акопов сказал, в каком случае Россия действительно введёт войска на Украину

Медиа-истерия, раздуваемая Западом по поводу «вторжения России на Украину», ставит целью демонизацию России. Москва делает всё, чтобы избежать конфликта, однако есть условия, при которых возможен ввод войск в сопредельную страну. Об этом в интервью Украина.ру рассказал обозреватель РИА Новости Пётр Акопов
Последнее, что нужно России — это российско-украинская война, и Россия сделает всё, чтобы её не было, подчеркнул эксперт.
«Поэтому ввод войск РФ на Украину возможен только в том случае, когда мы поймем, что украинская армия никакого сопротивления нам не окажет. Это возможно, если новая киевская власть позовет нам на помощь, или если власть будет в состоянии паралича и потребуется вмешательство», — сказал Акопов.
Эксперт не верит и во вторжение Украины в Донбасс, а отдельные провокации можно будет пресечь в течение суток без ввода войск, заключил Акопов.
Полностью интервью можно прочитать здесь.
Источник: ukraina.ru