Андрей Андреев просит депутатов Киевсовета профинансировать три важных объекта на Соломенке

Сегодня, 3 сентября, на сессии Киевсовета депутаты должны проголосовать за корректировку бюджета города

Андрей Андреев просит депутатов Киевсовета профинансировать три важных объекта на Соломенке

Андрей Андреев, скриншот из видео

Сегодня, 3 сентября, на сессии Киевсовета депутаты должны проголосовать за корректировку бюджета города. В частности за выделение финансирования на реконструкцию важных инфраструктурных объектов. Об этом рассказал на своей странице в Фейсбуке Андрей Андреев, информирует Хрещатик.News.

В частности, Андрей Андреев поднял вопрос о выделении дополнительного финансирования на реконструкцию трех важных для жителей объектов на Соломенке: Реконструкция инфекционного отделения Клинической больницы №4, как опорного пункта борьбы с COVID-19. Реконструкция ДОУ №306, по адресу ул. Воздухофлотский, 40-а, средства на который мне обещали с 2015 года, однако до сих пор там не ведутся капитальные строительные работы.

Реконструкция и благоустройство Соломенского ландшафтного парка, который разобрали в прошлом году и на том и закончили, не собрав вместе. «Я еще раз подчеркиваю, что эти три объекта являются ключевыми не только для Соломенского района, но и для города Киева в целом. Они вполне соответствуют стратегии развития столицы и представляют три разных сферы жизни города: медицинскую, образовательную и культурную”, – подчеркнул депутат.

По словам Андрея Андреева, в то время, когда строить новые школы и садики для города накладно, все забывают, что можно реконструировать старые. Также в условиях пандемии нельзя откладывать капитальный ремонт одной из опорных больниц, о которой забывают уже пять лет подряд. А Соломенский ландшафтный парк, работы по реконструкции которого уже запущены, за имеющиеся средства нельзя отремонтировать. «На Соломенке это все видят и помнят, а мне не безразличны проблемы моего района и я надеюсь, что нас услышат. Что ж, ждем результата!”, – подытожил депутат.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.