«Через несколько недель», — Ермак заявил об обмене 100 пленных

Уже был подготовлен и передан список, кого хотят вернуть в Украину

"Через несколько недель", - Ермак заявил об обмене 100 пленных

Ермак, скриншот: Youtube

В Офисе президента Украины рассчитывают в течение ближайших недель освободить из плена террористов на Донбассе 100 человек.

Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак сообщил, что в планах на ближайшие несколько недель — произвести обмен пленными. Был составлен примерный список из ста украинских военнопленных и уже передан посредникам в ОБСЕ. Сепаратисты подали примерно такой же список. Однако дата обмена еще не была согласована. Об этом заявил глава ОП Ермак в интервью Reuters. 

"Через несколько недель", - Ермак заявил об обмене 100 пленных

Андрей Ермак, фото: РБК-Украина

Обмен станет вторым в 2020 году и четвертым с момента становления Зеленского президентом. Договоренность о прекращении огня на Донбассе вступила в силу 27 июля, однако той же ночью была нарушена оккупантами.

Популярные статьи сейчас Мощный взрыв в Ливане превратил свадьбу в ад: волна снесла все на своем пути Украинка уехала на заработки в Польшу и стала чужой для семьи: "Даже дети отвернулись" Киркорова застукали в отеле с красавчиком: устроили "голую" съемку на балконе Украинцам выдадут на руки по 8000 гривен: кто и когда сможет получить выплату Показать еще

Андрей Ермак сопровождал президента Украины в поездке на Донбасс, где тот встречался с мирными жителями и украинскими защитниками. У них есть планы на согласование минимум трех направлений разведения войск.

Помимо этого, Владимир Зеленский во время недавнего телефонного разговора с президентом Российской Федерации заявил о необходимости освобождения заключенных, среди которых в основном крымские татары, незаконно задержанные в Крыму.

Как сообщал «Знай.uа», 5 дел по Герусу на столе Венедиктовой – Москаль.

Знай.uа писал, «Прекратите врать»: Лукашенко сделал смелое заявление после выходки Кремля. Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что задержанные под Минском наемники российской ЧВК Вагнера должны ответить в случае нарушения законодательства государства, и призвал РФ не подрывать обстановку в его стране.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.